Город,  Образование

Юбилейный выпуск у студентов

В минувшую среду в филиале «Восход» МАИ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам специальности «Испытание летательных аппаратов».

По сообщению заместителя директора по воспитательной и внеучебной работе Альфии Слеповой, заслуженные дипломы инженеров из рук и.о.директора филиала «Восход» МАИ Анатолия Просочкина получили двадцать восемь специалистов.
Поздравить ребят пришли не только близкие и родные люди, профессорско-преподавательский состав, но и студенты, которым только предстоит испытать волнение и трепет получения желанного свидетельства успешного завершения многолетнего обучения.
Перед вручением А.С.Просочкин сердечно поздравил всех выпускников с успешным окончанием обучения, отметив преемственность традиций. Анатолий Сергеевич напомнил, что 2020 год – это юбилейный год для МАИ, поэтому выпуск сегодняшних специалистов также можно считать юбилейным. В связи с этим, молодые специалисты волновались по-особому, понимая всю ответственность перед родным институтом в желании оправдать надежды преподавателей на их компетентность в дальнейшей профессиональной деятельности.
Заместитель директора по учебной и научной работе Е.А.Самойленко, поздравив ребят, пожелала им гордо нести звание «маёвца». «Будет приятно слышать о ваших успехах», – добавила Елена Аркадьевна.
Доцент кафедры «Конструкция и испытания летательных аппаратов» И.Н.Колодяжная пожелала молодым специалистам реализовать себя в профессиональной деятельности и найти свою дорогу в жизни. Ирина Николаевна отметила, что многие студенты, в ходе защиты выпускных квалификационных работ, приятно удивили членов Государственной экзаменационной комиссии продемонстрированным уровнем подготовки и знаний. Такая высокая похвала – лучшее напутствие для молодых инженеров.
В свою очередь, выпускники искренне поблагодарили профессорско-преподавательский состав за их труд и высокий профессионализм. Выпускница Дарья Сидоренко высказалась о том, что ни разу за долгое время обучения не пожалела о выбранном пути. Торжественность обстановки нарушил выпускник Нуртай Сайфуллин, который в ироничной форме рассказал будущим выпускникам свою «формулу успеха»: быстрорастворимый кофе, компьютер и бабушка, которая будила его на учебу. Такое неформальное и искреннее признание заставило улыбаться весь зал. На этой веселой ноте закончилась торжественная часть вручения дипломов.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост