Образование

Знаем историю, помним героев

Молодёжь Байконура отдаёт дань уважения воинам России. В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, в учебных заведениях прошли тематические мероприятия. Для студентов 2 курса БЭРТТ в читальном зале библиотеки был организован классный час «Люблю Отчизну я…», посвящённый воинам-защитникам России.

Ведущие открыли праздничное мероприятие рассказом о происхождении праздника Дня защитника Отечества. Доклад выступающих сопровождался демонстрацией видеороликов о российской армии, кадров из знаменитых и всеми любимых кинофильмов о войне и офицерской доблести.

С большим вниманием зрители слушали выступления студентов, которые подготовили к мероприятию патриотические стихи. Проникновенно и воодушевлённо прозвучало стихотворение «Отчизна» в исполнении учащейся второго курса Любови Бруевич. Посредством поэтического произведения девушка смогла донести до молодого поколения, что память о великих и значимых событиях России неподвластна времени и всегда будет жить в сердцах потомков.

Особое внимание на классном часе было уделено теме солдатских матерей. Стихотворение «Солдатские матери», которое с глубоким чувством прочитала Сымбат Кулбаева, не оставило равнодушным ни одного человека в зале, у многих ребят во время исполнения номера на глазах наворачивались слёзы.

В мероприятии принимал участие представитель общественной организации «Боевое братство» – подполковник в отставке Валерий Тоистев. Он рассказал ребятам о том, где получал военную специальность, как строилась его служба в Байконуре, о том, какими чертами характера должен обладать настоящий офицер, и какими вопросами занимаются члены «Боевого братства».

С участниками классного часа была проведена викторина. Студенты продемонстрировали, насколько хорошо они знают знаки различия воинских званий, по форме одежды определяли род войск и воинских подразделений.

В завершении мероприятия куратор группы студентов Валерия Барладян поздравила гостя и будущих солдат с праздником и пожелала быть достойными защитниками своего Отечества.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост