Город,  Молодёжка

Звёздное будущее

8 мая у Вечного огня в сквере Победы состоялась торжественная церемония вступления в ряды городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура».

Церемонию приурочили к циклу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.
— Вступление в движение послужит духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, формированию патриотизма, чувства гордости за свою Родину и город, в котором мы живем, – открыл церемонию, обратившись к молодому поколению и собравшимся гостям, К.Бусыгин.
После напутственного слова 138 юношам и девушкам вручили отличительные знаки движения. Среди них: учащиеся кадетских классов средней школы №4, члены творческих коллективов города и сотрудники ЦПМИ «Звёздный кампус».
В завершение мероприятия прозвучал гимн движения в исполнении вновь принятых участников. Также была организована памятная фотосессия.

***

Движение «Будущее Байконура» насчитывает в своих рядах более 2600 человек. Количество участников молодёжного движения постоянно прибавляется. В 2021 году оно выросло благодаря принятому Госдумой Закону о молодежной политике в РФ, который повысил возраст молодежи до 35 лет включительно.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост