Город,  Здравоохранение

Байконур вышел на второе место по России по количеству вакцинированных жителей на 100 тысяч населения

Как сообщили в Министерстве здравоохранения РФ, Байконур занял второе место по стране после Москвы по вакцинации против коронавируса по количеству вакцинированных жителей на 100 тысяч населения. Массовая вакцинация от коронавируса набирает темп.

Президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию всех россиян от коронавируса 18 января. Ранее прививки были доступны только для определенных категорий граждан. Сейчас в стране зарегистрированы две отечественные вакцины от коронавирусной инфекции –
«Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Вице-премьер Татьяна Голикова отмечала, что «уже на подходе» и третий препарат от Центра Чумакова.
В Байконур первая партия вакцины «Спутник V» прибыла в ФГБУЗ ЦМСЧ №1 в конце декабря. Сотрудниками ЦМСЧ №1 на данный момент провакцинировано однократно более 5500 человек. Вторым компонентом вакцины – более 1000 человек.
Напоминаем, что в настоящее время может провакцинироваться любой гражданин РФ при отсутствии медицинских противопоказаний.
Вакцинируются все желающие бесплатно и добровольно. Сейчас в городе прошла вакцинация медицинских работников, сотрудников полиции, учителей. Продолжается вакцинация сотрудников Госкорпорации «РОСКОСМОС» и АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный». Недостатка в вакцине нет.
Хочется выразить слова благодарности медикам ФГБУЗ ЦМСЧ №1 за организацию кампании по вакцинации, ответственное отношение медицинского персонала к выполнению государственной задачи по борьбе с COVID-19.
Еще раз напоминаем байконурцам, изъявившим желание получить вакцину от коронавируса, что можно обратиться по телефону: 7-06-98, с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:00, чтобы оставить свой контактный номер телефона, по которому вас пригласят на вакцинацию.

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост