Город,  Спорт

Баскетбол: дальше, выше, быстрее

На выходных, 1-2 декабря, в детско-юношеской спортивной школе состоялся Открытый кубок города Байконура по баскетболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие команды различных организаций города, в том числе ЦЭНКИ, «Байконурэнерго», БЭРТТ, МАИ, а также учащиеся средних общеобразовательных школ.

Состязание за кубок проходило в два этапа: первый – c 24 по 25 ноября для женских команд, второй – со 1 по 2 декабря для мужских. Организатор соревнований – федерация баскетбола г.Байконура при поддержке управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта и ДЮСШ. Главным судьёй был назначен Олег Козлов.
Для присутствующих в зале людей баскетбол – не просто спорт и способ отдохнуть в конце рабочей недели. Это стиль жизни, причём как для самих участников, так и для пришедших болельщиков. Ошибочно предполагать, что все страсти кипят на трибунах – спортсмены тоже на пределе. На пределе своих возможностей и эмоций.
Пока вокруг бушуют страсти, судье предстоит принять решение, однозначное для всех. В этом и заключается отличие спортивных соревнований от любых других: по результатам игры и тому, как проявили себя команды, понятно кто окажется в тройке победителей.
По итогам соревнований среди мужчин победу одержала команда ЦЭНКИ, второе место получила команда БЭРТТ, третье место заняли игроки ГУП «Байконурэнерго». Титул «Лучший нападающий» достался Жандосу Сагинганову, «Лучший защитник» – Артём Попков, «Лучший центровой» – Азамат Турганов, «Лучший игрок» – Кирилл Андросов.
Среди женщин лучшими стали игроки ДЮСШ, второе место заняла команда школы №7, третье место досталось школе №1. Звание «Лучшего нападающего» завоевала Айгерим Султанбекова, «Лучший защитник» – Мария Куценко, «Лучший центровой» – Мария Кузьмина, «Лучший игрок» – Галина Жанаева.

Светлана РЕШЕТНИКОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост