Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Без бабушек и дедушек на свете жить нельзя

В пятницу, 30 сентября, в детском саду №21 «Василёк» прошло развлечение «Без бабушек и дедушек на свете жить нельзя». Мероприятие было приурочено ко Дню пожилого человека, который отмечается в нашей стране 1 октября, напоминая каждому из нас о роли старшего поколения в нашей жизни.
Праздник людей золотого возраста не обходит стороной и детские сады. Ежегодно воспитанники детского сада «Василёк» готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера такие как милосердие, доброта, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
На праздник были приглашены бабушки и дедушки воспитанников, а также сотрудники сада. В честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялся праздничный концерт, который прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед самыми любимыми и желанными гостями. Ребята читали трогательные стихи, пели песни и, конечно, дарили подарки.
К мероприятию дошколята и их педагоги подготовились заранее. В каждой возрастной группе были проведены беседы, игры, выставки рисунков. Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них поделки. Они очень старательно вырезали и аккуратно наклеивали букеты цветов, с радостью и гордостью любовались поделками сами и показывали своё творчество друг другу. После концерта подарки были вручены адресатам и по достоинству оценены самыми любимыми людьми. Бабушки, дедушки и внуки насладились обществом друг друга, повеселились от души и остались очень довольны.
После мероприятия гости выразили свою благодарность коллективу детского сада за подготовку такого важного праздника. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от бабушек и дедушек народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано для нас руками, силами и стараниями людей старшего поколения.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост