Город,  Молодёжка

Совершенство дается практикой

Если мы не умеем применять то, что мы знаем, то эти знания абсолютно бесполезны. Потому студенты проходят во время обучения практику. Она необходима для закрепления полученной информации и применения ее в реальных условиях. Недостаточно знать, как летает самолет или работает компьютер, важно понимать, как поведет себя оборудование в реальных условиях. То же самое можно сказать и о людях. Каждый человек принимает новую ситуацию неоднозначно, по-своему. Навык общения на рабочем месте не менее важен, чем знание основ работы.
Своей историей поделился Андрей Галушко, который учится в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «БЭРТТ» и параллельно работает на городском предприятии.
— Представим тебя читателям. Расскажи, пожалуйста, о себе.
— Я родился в городе Алейске, в малом возрасте переехал в Байконур и вырос здесь. Сейчас мне 19 лет.
Учусь в БЭРТТ по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования в промышленных и гражданских зданиях». Закончил третий курс. Выбору профессии послужил простой интерес.
В начале мая, если быть точным – шестого числа, пошёл на практику в ГБУ «Фармация», которую и прохожу в данный момент.
— Освоился уже? Что понравилось больше всего? Какие трудности возникли?
— В 9:00 я уже на работе. Так как по электрике на предприятии все налажено, то помогаю работникам, а точнее поливаю цветочные клумбы. Выполняю небольшие поручения.
Вполне освоился. Особенно понравилось изучать новые схемы, а также электроснабжение самого здания. Мне пригодились знания при чтении особых схем и осмотре кабелей. Трудностей не возникало.
— Как думаешь, продолжишь обучение по специальности в будущем?
— В перспективе планирую продолжить учебу по специальности либо начну профессионально изучать архитектуру.
— Чем увлекаешься в свободное от работы время?
— Занимаюсь рисованием. Пока работы нигде не публикую. Рисую в основном для себя или друзей. Люблю рисовать флору, фауну и рисунки в геометрическом стиле.
Беседовала

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост