Город,  Жизнь города

Согреем ладони, разгладим морщины

В пятницу, 30 октября, в преддверии праздника Дня пожилых людей в техникумах города прошли праздничные мероприятия.
Актовый зал «Байконурского индустриального техникума» распахнул гостеприимно свои двери для дорогих, уважаемых ветеранов техникума Клары Жубаевой, Бекболата Кушенбаева, Маратбека Серикбаева и Кайырбека Сарбалова. Ярко украшенный зал встретил гостей музыкой. Тематический концерт открыла студентка Мария Ванюшкина.
Директор техникума Ахмед Эюбов, обращаясь к почётным гостям, отметил, что эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности и признательности им за вклад в развитие «Байконурского индустриального техникума», за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость! В конце своего выступления директор пожелал ветеранам крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни.
Председатель профсоюзного комитета техникума Гулбану Ембергенова присоединилась к поздравлению А. Эюбова. Она пожелала людям старшего поколения крепкого здоровья, жизненной энергии, материального благополучия, наградила ветеранов денежными премиями и вручила пригласительные билеты для посещения городских мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей.
Силами творческого коллектива студентов техникума был подготовлен небольшой праздничный концерт. Выступающие студенты продемонстрировали высокое исполнительское мастерство. В зале царила радостная и праздничная атмосфера. В этот же день исполняющая обязанности заместителя директора Рената Байкенова и студенты техникума, активисты городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура» посетили семьи ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, взятых под шефство, поздравили с праздником Куттыкия Абибуллаева, Темирбая Тулегенова, Сейтжана Шукирова и вручили подарочные наборы.
Ветераны с радостью встретили гостей, приняли подарки и поздравления, поделились воспоминаниями о трудовой биографии, рассказали о своих достижениях и увлечениях. Для каждого ветерана прозвучали добрые слова и пожелания. Такие встречи – ещё один прекрасный повод отдать дань уважения ветеранам и укрепить неразрывную связь поколений.
По доброй традиции, в этот день курсанты добровольного студенческого спасательного отряда «Вымпел» и работники «Байконурского электрорадиотехнического техникума М.И. Неделина» навестили подшефного ветерана, труженика тыла Шамшагуль Кожекееву. Вручили ей памятные подарки и продуктовый набор.
Коллектив техникума чествовал работников учебного заведения почётного возраста. С особой теплотой и вниманием присутствующие встречали сотрудников, перешагнувших полувековой возрастной рубеж. Директор техникума Наталья Пак обратилась к людям старшего поколения с тёплыми поздравлениями и пожеланиями, выразила благодарность за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.
За многолетний добросовестный труд и ответственное отношение к работе грамотами директора техникума был награждён ряд работников техникума.
Своим выступлением порадовал ветеранов студент техникума Даниал Демисинов, исполнив музыкальные композиции на домбре.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост