Жизнь города,  Образование

Будь готов – всегда готов!

В средней школе №3 имени С.П. Королёва прошло торжественное мероприятие, посвящённое дню рождения великого конструктора, на котором, по доброй традиции, принимали юных «королёвцев» в ряды детской организации «Росток».

На торжественной линейке прозвучали гимны России, Республики Казахстан, школы, а также рапорты старост президенту детской организации, председателю совета обучающихся школы Е.Комарову. И вот он – главный момент: пятиклассники с волнением произносят слова торжественного обещания быть всегда и во всём примером, не уронив звания «королёвца».
«В нынешнем учебном году наша детская организация «Росток» стала полноправным членом городского детского движения «Будущее Байконура», – рассказала заместитель директора Э.Ж. Аркабаева. В своём обращении к учащимся она отметила, что в этом году весь мир будет праздновать 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, а город Байконур – 65-летний юбилей, и вступление пятиклассников в ряды детской организации «Росток» является символичным. В заключение Э.Ж. Аркабаева пожелала ребятам успехов и достижения высот в учёбе.

Анна ХОДАКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост