Город,  Жизнь города

Будущее Байконура

16-18 ноября в Байконурском электрорадиотехническом техникуме им. М.И.Неделина и Байконурском индустриальном техникуме прошло вступление студентов в городское движение детей и молодёжи «Будущее Байконура»

«Хочется, чтобы будущее Байконура было светлым, и каждый имел возможность помогать нуждающимся людям. Вступаю в организацию для развития общества города», – поделилась студентка 1 курса Арина Тушина.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке, где были не только студенты и преподаватели организации, но и представители городской администрации во главе с главой города Константином Бусыгиным.
Константин Дмитриевич в своём вступительном слове рассказал об организации и дал ребятам своё напутствие. После слов главы городской администрации свои искренние поздравления выразили космонавты с МКС, и в зал торжественно было внесено знамя городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура».
Ведущие рассказали, что в организацию «Будущее Байконура» могут вступать все желающие в возрасте от 7 до 30 лет и активно участвовать в жизни любимого города.
Кульминацией стало вручение отличительных знаков почётными гостями мероприятия. После столь волнительного момента новобранцы «Будущего Байконура» подарили гостям торжества песню.
«В «Будущее Байконура» вступили наши первокурсники. Каждый сразу же зарекомендовал себя, как активист во всех сферах жизни техникума. Они самостоятельно приняли решение вступить в данную организацию. Я верю, что они будут и дальше такими активными и отзывчивыми», – сказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Шаброва.

Мария БЕЗБОРОДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост