Город,  Жизнь города,  Молодёжка

«Быстрее! Выше! Сильнее!»

Под таким девизом прошли «Малые зимние Олимпийские игры-2021» в детском саду №26 «Красная шапочка», которые организовала и провела инструктор по физической культуре Надежда Анатольевна Годованюк.

Чтобы соблюсти традиции настоящих Олимпийских игр, стартовало мероприятие с церемонии открытия. Заучено приложив ладошки к груди, ребята прослушали гимн Российской Федерации. К подготовке спортивного праздника подошли с особой щепетильностью, и у малышей появился свой… факел с Олимпийским огнём! Но не всамделишный, а игрушечный. Игры играми, а технику безопасности нарушать нельзя!
Под мелодичные переливы музыки Вангелиса из «Огненных колесниц» маленький факелоносец внёс факел в актовый зал. Воодушевившись, ребята захлопали в ладошки, им не терпелось приступить к соревновательной части. Перед соревнованиями все участники произнесли клятву, согласно которой пообещали быть честными, соблюдать правила соревнований и уважать победу соперника.
В соревнованиях приняли участие две команды воспитанников подготовительных групп «Молния» и «Дружба».
Команды проявили своё мастерство в эстафетах: «Фигурное катание», «Скелетон», «Кёрлинг», «Хоккей», «Биатлон», где показали свою ловкость, взаимовыручку, слаженность действий всех участников и стремление побеждать.
С самого начала и до последней минуты соревнований в зале царила праздничная атмосфера. Болельщики активно поддерживали свои команды, а в перерыве участвовали в конкурсах.
Завершили импровизированные Олимпийские игры церемонией закрытия, где малышей из обеих команд наградили дипломами.
Как нельзя кстати пришлись слова заведующей ГКДОУ д/с №26 «Красная шапочка» Любови Квятковской: «Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.
Кроме того, так закрепляются знания о зимних видах спорта, совершенствуются двигательные умения и навыки, развиваются скорость, ловкость, сила, точность, выносливость; воспитывается умение побеждать и достойно проигрывать. Подобные праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах – задор, восторг и радость победы! А это главное в нашей работе. Ведь счастливый ребенок – это счастливые родители, а значит, здоровое крепкое общество».

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост