Город

Успеха в праздник ЖКХ!

В минувшую пятницу, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, руководство ГУП ЖХ поздравило сотрудников и ветеранов организации.

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.
В 2021 году этот день выпал на 21 марта. В преддверии праздника работников поздравили генеральный директор ГУП ЖХ Александр Осипян, заместитель директора Магомет Будунов и начальник службы по подбору персонала Виталий Попов. Они вручили сотрудникам памятные подарки.
Не остались без внимания и ветераны организации. Встреча с ними прошла тем же днём в городском Доме ветеранов.
«Огромное спасибо вам за то, что проявляете заботу и теплоту в воспитании подрастающего поколения, – поблагодарил Александр Осипян. – Хочется пожелать каждому крепкого здоровья, долголетия и счастливых моментов».
За выдающиеся заслуги в труде и продолжительную работу и по случаю праздника были вручены грамоты ветеранам организации. Среди них: Табынбай Алмаханов, Шара Абдреева, Жаханжетес Айтуреев, Скендир Жарекесов, Рахмаш Ерниязов, Нуртаза Дайрабаев, Темирбай Тулегенов, Умирхан Наурызбаев и Утетлеу Шахаров.
Также Дому ветеранов Байконура преподнесли в дар настенные часы в национальном стиле. Дополнил подарок сувенирный календарь, оформленный к 60-летию полета человека в космос. Не забыли и об угощениях к праздничному дастархану в честь Наурыза.
Затем гости в сопровождении аксакалов прошлись по помещению, осмотрели зал отдыха и обсудили насущные вопросы по косметическому ремонту Дома ветеранов.
«Знаю по опыту – неблагодарная у вас работа. Желаем вам сил и терпения, – подытожил председатель совета ветеранов Байконура Табынбай Алмаханов. — Спасибо за поздравление!».
И ведь правда. Их работа подчас сопровождается критикой. Добрые дела, как водится, в отличие от промахов и недочетов замечаются всегда с меньшей охотой. Хотя бы раз в году в свой профессиональный праздник труд коммунальщиков оценен таким вниманием. Какая-никакая – а поддержка. Низкий вам поклон!

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост