Спорт

Чемпионский титул за спортивное мастерство

Воспитанники ДЮСШ стали победителями соревнований
по боевым искусствам. C 30 июня по 2 июля в городе Уманг
в Хорватии проходит Кубок мира по карате WKF, в котором успешно выступил байконурский спортсмен.

Байконурец Габиден Урынбаев – воспитанник отделения каратэ-до детской юношеской спортивной школы – занял на соревнованиях мирового уровня первое место. Г.Урынбаев является членом национальной сборной Республики Казахстан, также он числится в Центре Олимпийской подготовки по видам борьбы Республики Казахстан, который обеспечил финансовую поддержку для участия нашего спортсмена в Кубке мира по карате. Юный спортсмен из Байконура – кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион Республики Казахстан, чемпион Азии 2012 года в Гонконге, чемпион Азии 2014 года в Сингапуре.

На Кубке мира в Хорватии Габиден выступал в возрастной категории 12-13 лет, в которой помимо него за чемпионский титул состязались 55 сильнейших каратистов из разных стран.
«Габиден Урынбаев стал первым спортсменом, получившим такую высокую награду на чемпионате мира по карате WKF за всю историю участия казахстанцев в соревнованиях такого уровня», – поделилась радостью тренер молодого каратиста Дилдора Усманова. – Несмотря на жёсткую конкуренцию и сильных соперников наш спортсмен выступил отлично и стал чемпионом!». В апреле этого года в Актау проходил чемпионат Казахстана среди кадетов и юниоров, где Габиден также завоевал чемпионский титул и прошёл отбор на чемпионат Азии по каратэ-до WKF, который будет проходить с 13 по 16 июля в Астане.

IMG-20170702-WA0000

На этом спортивные победы байконурцев не закончились.
С 27 июня по 13 июля в Грузии, в городе Батуми, проходят тренировочные сборы, в которых участвуют двое воспитанников отделения каратэ-до ДЮСШ г.Байконура.

1 июля наши ребята приняли участие в соревновании OPEN BATUMI по каратэ-до WKF, где одна из байконурских спортсменок Алина Бердыбаева заняла 1 место по ката.
А.Бердыбаева является членом национальной сборной РК, кандидатом в мастера спорта, неоднократной чемпионкой РК, серебряным призёром Кубка мира по каратэ-до, бронзовым призёром чемпионата Европы в городе Батуми (Грузия 2016 год).