Спорт

Две бронзы в копилку спортивных наград

Байконурская пловчиха стала бронзовым призёром на республиканском чемпионате по плаванию.  С 22 по 24 июня в городе Таразе проходил чемпионат Республики Казахстан по плаванию среди юношей и девушек 2001 года рождения, посвящённый памяти Героев Советского Союза Б.Момышулы, А.Молдагуловой и М.Маметовой.

Среди многочисленных спортсменов, представляющих разные регионы Казахстана, в соревнованиях приняли участие и байконурские пловцы.

Как рассказал тренер наших ребят Олжас Жундубаев, тренирующий на базе плавательного бассейна «Орион», выступавшие за Кызылординскую область байконурские спортсмены показали неплохие результаты.

По итогам трёх дней чемпионата учащаяся областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по Кызылординской области кандидат в мастера спорта Антонина Мамонова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Виталий Прокопенко, Ангелина Томачёва и Владимир Болгов несмотря на то, что не стали призёрами соревнований, приблизили свои результаты к нормативу кандидатов в мастера спорта.

«Всего за год на чемпионатах республиканского уровня по плаванию наши ребята пополнили спортивную копилку области пятью бронзовыми и тремя серебряными медалями, – поделился Олжас Жундубаев. – На этом тренировочный сезон спортсменов закрыт. Уже в сентябре сборная начнёт вновь готовиться к ответственным соревнованиям».