Город,  Спорт

«Школьник» – обладатель кубка «Байконурской Премьер-лиги»

Турнир по мини-футболу на первый кубок «Байконурской Премьер-лиги» прошёл в субботу, 26 июня, на стадионе «Десятилетие».
Поводов для турнира было несколько. 26 июня отмечался Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Следом, 27 июня, праздновался День молодёжи. Кроме того, собраться на поле с единомышленниками – само по себе звучит как спортивный праздник. Так и случилось.
Бронза ушла сборной «ГБУ СОК «Байконур», серебро – команде «Прогресс». Обладателем кубка стал «Школьник».
До сих пор сложно сказать, как «Школьник» удержал игру. Удача? Самоотверженность? Всё вместе? Каждый решает сам.
Как впоследствии будет резюмировать один из организаторов турнира Сергей Тишин, они «показали волевую игру». Разве что волей к победе объяснишь то, что спортсмены выстояли в 40-градусную жару, вышли из группы и дошли до конца.
Тот матч выиграл не человек, а команда, и выбирать одного героя было бы сложно. Но если очень хочется, то можно особо выделить Наурыза Нурмаганбетова, который провёл одну из лучших протекций турнира, за что удостоился номинации «Лучший защитник».
«Лучший вратарь» – Калых Нурталап, «Лучший игрок» – Ергазы Мерекеев и «Лучший нападающий» – Медет Орынтаев также незаурядно проявили себя в своих амплуа.
За ловкую обводку троих соперников и изящный «парашют» в виде паса за шиворот защитника номинация «Красивый гол» была присуждена Рамазану Аристанову.
Президент федерации футбола Гагик Сукиасян выразил признательность всем участникам турнира, особо поблагодарив главного специалиста отдела физической культуры и спорта УКМПТиС Руслана Жакудаева и компетентного судью Александра Лакотко.
Всем победителям и призёрам были вручены заслуженные награды и ценные призы от организаторов турнира.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост