Город,  Образование,  Спорт

Сражайся, как девчонка!

Все мы привыкли к классическим поздравлениям прекрасной половины человечества в Международный женский день: к букетам цветов, конфетам и множеству пожеланий быть счастливыми, обаятельными и яркими. Но ведь каждая девочка, девушка и женщина еще и сильна духом, как подчеркнуть это? Средняя школа №4 нашего города нашла выход! Именно в честь этого замечательного дня в школе прошли соревнования между сборными 10-11 классов, командой педагогов и командой девушек СУ ФПС №70 МЧС России, где прекрасные девчонки и дамы показали всю свою ловкость, скорость и умение работать в команде.
«Наша команда уже второй раз участвует в подобных конкурсах. Десять лет назад мы принимали участие в этой же школе. Несмотря на такой перерыв, мы снова здесь. Во-первых, наша работа требует от нас хорошей физической подготовки, во-вторых, один раз в квартал мы сдаем нормативные зачеты, по итогам которых показатели всегда отличные», – говорят в команде СУ ФПС №70 МЧС России.
«Мы каждый год с удовольствием принимаем участие в соревнованиях. У нас очень тяжелая работа, которая требует от нас собранности, а здесь мы можем отдохнуть, раскрыть и показать себя. И показать детям, что учителя могут быть такими же детьми, как они. А самое главное, что нам этого настроя хватит до следующего года. И нам, и детям, всем! Так как главное не победа, а участие», –
считают преподаватели сш №4.
Интересные конкурсы, придуманные креативными учителями физической культуры, никого не оставили равнодушными: зал был полон болельщиков, громко поддерживающих участниц. Чего стоило дефиле, еще раз подчеркивающее умение девушек вести себя по-королевски, даже, если на них надето платье из газет. Еще одним ярким конкурсом в спортивной программе стал конкурс капитанов «Квартет», для которого лидерам команд пришлось на некоторое время превратиться в дирижеров, чтобы «насвистеть» песню, выпавшую по жребию. А какая напряженность царила в зале во время эстафеты «Иду на голос завуча»! Каждой участнице потребовалось задействовать всю свою внимательность и сосредоточенность, чтобы успешно пройти это испытание и получить приз. Не меньше переживаний испытали и завучи, направлявшие девушек к цели. Самым последним и самым запутанным был конкурс «Пойми меня», в котором участницы должны были угадать песню по ее краткому содержанию. Но и он был успешно пройден, принеся много смеха и радости.
Приятно было не только наблюдать за соревнованиями, но и видеть творческую деятельность учеников школы во время перерывов. Так, выступление школьного танцевального коллектива «зажгло» зрителей и участниц, подарив заряд бодрости и позитива на весь день. Ученица 9Б класса Каракулова Аяулым замечательно исполнила песню, поздравив всех представительниц прекрасного пола с 8 Марта.
Награждение участниц сопровождалось бурными аплодисментами и добрыми словами. Черту этому интересному мероприятию подвел директор школы Бражников Дмитрий Анатольевич. Он поблагодарил девушек, педагогов и милых дам специального управления за участие, болельщиков – за поддержку, жюри – за объективное оценивание, а также поздравил всех присутствующих с Международным женским днем.

Камила ЕРМАХАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост