Город,  Жизнь города

Чудеса приходят к тем, кто их ждёт…

Наступила долгожданная зима. Новый год шагает по планете, принося с собой веселье, радость, звонкий смех и веру в чудеса. До праздника остаются считанные дни и новогоднее настроение уже вовсю витает в воздухе байконурских улиц. И, конечно, первыми в атмосферу сказочного волшебства окунулись самые маленькие жители нашего города. Радужным калейдоскопом закружились в стенах детских садов нашего города новогодние утренники. Белоснежные снежинки, пушистые зайчики, сказочные гномы и воздушные феи закружились в весёлых хороводах вокруг богато украшенных ёлок дошкольных учреждений. Сложный, насыщенный, но такой важный и ответственный период для воспитателей и музыкальных работников. Ведь именно малыши больше всех ждут чуда. И оно обязательно должно случиться.
Красиво украшенный зал, сверкающая разноцветными огнями новогодняя красавица – ёлка, красочные костюмы, долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, а под ёлкой сладкие подарки и множество сказочных персонажей ожидали воспитанников детского сада №23 «Радуга».
Подготовка к праздникам началась задолго до их наступления. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года и обсуждали новогодние традиции, музыкальный руководитель репетировал с воспитанниками песни, танцы, хороводы. Работники детского сада провели огромную работу по оформлению групп и музыкального зала, который порадовал юных гостей новыми новогодними декорациями.
Малыши к представлениям тоже готовились, все пришли нарядные, весёлые, в предвкушении любимого праздника. И их надежды оправдались. Около новогодней ёлки ребят ждали сказочные герои – веселый Снеговик, шутник-Петрушка, озорной Клоун, вредная Кикимора, очаровательная Снегурочка и щедрый Дед Мороз. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах. Но настоящий праздник, как известно, начинается с появлением Деда Мороза, которого малыши встречали песнями и танцами, весёлыми хороводами и, конечно, заранее подготовленными стихотворениями. И вот праздник подошёл к концу. Памятные фотографии с волшебными персонажами и долгожданные подарки стали достойным завершением торжества. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями и обещали вернуться в следующем году.
Сказочно и незабываемо проходят утренники для малышей. Отдельное спасибо хочется сказать за это всем работникам детских садов, которые каждый год проявляют себя как настоящие актёры. Именно они, показывая всё своё творческое мастерство, артистизм и задор, дарят нашим детям настоящее новогоднее волшебство и поддерживают наивную детскую веру чудеса.
Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, и удивительную атмосферу новогоднего чуда. Чуда, которое мы можем создавать сами.

Марина УЛАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост