Город

Чудесам – быть!

В продолжение рубрики «Я ищу дом» спешим поделиться с дорогими читателями хорошей новостью. В одном из прошлых номеров редакция рассказала о собаках и кошках, оказавшихся в пункте временного содержания животных. Как оказалось, уже спустя неделю одна из собак нашла новый дом. Ничем, кроме как чудом, в преддверии Старого Нового года это не назовёшь!

То, что в Байконуре есть нуждающиеся в крыше над головой и любящей семье животные, давно стало излюбленной общественной темой для обсуждения. И есть люди, решающие проблему не словом, а делом. Один из них – Талгат Садыков, любезно поделившийся небольшими подробностями о своём положительном опыте.
Как рассказал Т.Садыков, идея завести питомца в семье томилась достаточно давно. Златошёрстная беспородная, с коричневым носом, названная в пункте Шоколадкой, стала второй собакой в его доме: «Давно искал щенка для покупки. Сын предложил посетить пункт передержки, где мы и нашли Медвежонка. Решили приютить. Дали новое имя. Будет большой собакой, под стать новому другу, ещё одному нашему питомцу – алабаю по имени Акжол».
Тесно не будет, и кому позаботиться найдётся: Т.Садыков –
заботливый отец троих детей. А во дворе частного дома приучить ребят к правильному уходу за братьями меньшими гораздо проще. Главное здесь опыт. «Я люблю животных. Ещё в детстве научился за ними ухаживать. В этом мне помогли родители», –
уточняет хозяин питомца.
Примечательно и то, что с самых первых дней Медвежонок буквально сроднился с новой семьёй. На вопрос в лоб: «Капризничает ли новый хвостатый друг?» Т.Садыков уверенно ответил: «Вообще ни разу».
И пусть в мире по-прежнему полно жестокости, несправедливости и разочарований, мы сегодня точно знаем, что в нём на одно несчастное существо стало меньше. Разве это не прекрасно?

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост