Город,  Жизнь города,  Культура

День, который нас объединяет

В городском дворце культуры отметили государственный праздник День народного единства.
День народного единства –
это праздник силы нашего народа, могущества духа и непобедимой воли. Более четырёх веков назад народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив тем самым конец смутному времени. Будущее России, как суверенного государства, как великой державы, определил народ, объединённый общими целями, общими духовными и нравственными ценностями.
Накануне исторической даты 3 ноября в большом зале дворца культуры прошла концертная программа «Байконур – мы едины!». Ведущие мероприятия Роман Королёв и Анастасия Нефёдова напомнили публике историю праздника, вспомнили о героях-освободителях Минине и Пожарском, а также о других героев России, таких как Алексей Маресьев, Евгений Родькин, Максим Концов, Нурмагомед Гаджимагомедов и Дамир Гилемханов.
Глава городской администрации Константин Бусыгин поздравил байконурцев с праздником патриотизма, взаимопомощи и единения. Константин Дмитриевич отметил, что в Байконуре, как нигде чувствуется единение самых разных национальностей. Все жители чтят культуру и традиции друг друга независимо от национальности и вероисповедания. Глава города пожелал жителям космической гавани мира здоровья, благополучия в семьях и успехов в труде, отметив, что сила государства – в единстве народа.
После поздравления на сцену была приглашена семья Игнатовых – Указом Президента России от 5 сентября 2022 года Сергей Васильевич и Светлана Александровна награждены медалями ордена «Родительская слава». Константин Бусыгин вручил им медали, а начальник УМВД России на комплексе «Байконур» Алексей Кузьмин – букет цветов. В этот праздничный день также была поощрена управлением социальной защиты населения одна из самых активных семей города – семья Золотых-Иоаниди.
Творческие коллективы ГДК подготовили для зрителей яркие танцевальные и вокальные номера в исполнении народных коллективов г. Байконур –
ансамбля народно-сценического танца «Русские самоцветы» и коллектива эстрадного танца «Блюз». Особый колорит в праздничный концерт внёс народный коллектив г.Байконур «Восторг». Также на сцене выступили вокалисты дворца культуры Замира Кулимбетова, Руслан Рызманов, Мархаббат Телеуова и Айболат Сагиндыков, юные активисты городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура» –
ученики 1 класса средней школы №4 им. В.П. Глушко и хор сотрудников предприятия «Байконурэнерго» – «Огни Байконура».
Завершилась праздничная программа песней «Байконур навсегда» в исполнении артистов ГДК.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост