Город

День российской адвокатуры

Ежегодно 31 мая отмечается День российской адвокатуры – неофициальный профессиональный праздник работников адвокатуры – социального института, занимающегося защитой интересов граждан в суде.
31 мая 2002 года Президент России Владимир Путин подписал новый Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Ориентируясь на дату принятия столь важного для деятельности адвокатов документа, 8 апреля 2005 года вторым Всероссийским съездом адвокатов был учреждён данный профессиональный праздник. И хотя он не установлен в России официально, но поздравления в адрес специалистов звучат не только от руководства Гильдии российских адвокатов, коллег, друзей и клиентов, но и от представителей власти и государственных структур.
В этот день в администрации Байконура состоялось чествование адвокатских работников нашего города. Глава администрации лично поблагодарил адвокатов за плодотворный труд и пожелал им новых успехов в их важной деятельности: «Желаю вам силы, мудрости, стойкости и справедливости в решениях, чтобы отстаивать закон на благо всех людей! От вашей эффективной работы зависит защита интересов сограждан, их безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Благодарим вас за патриотизм, принципиальность, верность долгу».
За значительный вклад в укрепление законности, обеспечение защиты прав жителей города Байконура и в честь празднования Дня российской адвокатуры памятной медалью «65 лет Городу Байконуру» были награждены заведующий байконурским филиалом международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Андрей Путинцев и заведующий филиалом «Адвокатская консультация №31» межреспубликанской коллегии адвокатов Эмиль Адильшаев. Также была объявлена благодарность байконурскому филиалу международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» и филиалу «Адвокатская консультация №31» межреспубликанской коллегии адвокатов.
Жители Байконура могут обратиться в любой из вышеперечисленных филиалов для консультации по интересующему вопросу в устной или письменной форме, составления заявлений (в том числе исковых), жалоб, ходатайств, а также представления интересов в суде, государственных и муниципальных органах и других организациях.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост