Образование

Для байконурских ребят начался новый учебный год

В пятницу, 1 сентября, во всех образовательных организациях города прозвенел школьный звонок. Позади летние каникулы, впереди мальчишек и девчонок ждёт интересная, наполненная удивительными событиями, школьная жизнь.

День знаний – это праздник не только для учеников, но и для учителей, родителей, всех людей, которые связаны с обучением школьников и студентов.

В этом учебном году пороги отремонтированных и обновлённых школ Байконура перешагнули 4134 учащихся. Традиционно больше всего радуются началу учебного года те, кто впервые пошёл в школу. В День знаний, 1 сентября, совершенно новая жизнь началась для 487 байконурских первоклассников. Этот день для них особенно волнующий и запоминающийся. Ведь они впервые сели за учебные парты, познакомились со своими учителями, которые на протяжении нескольких лет будут обучать их школьной грамоте.

С радостью отправились в школу и старшеклассники. Ведь за три месяца каникул они успели соскучиться по учителям, кабинетам, одноклассникам.

1 сентября во всех школах прошли торжественные линейки и классные часы. Педагоги ознакомили детей с нововведениями и планами на учебный год.

С этого года помимо учащихся 1-6 классов и семиклассники начнут учиться по Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), а в старших классах будет введён новый предмет – астрономия.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост