Благотворительность,  Город

Дорогою добра

Во все времена наша страна славилась готовыми на благое дело людьми. Байконур в этом смысле вообще город особенный. Здесь часто можно прочесть или услышать новости о взаимопомощи жителей и человеческой доброте, а названия общегородских акций, вроде «Помоги собраться в школу» или «Дедом Морозом может стать каждый», давно у всех на слуху. Помочь тем, кто в этом нуждается, стараются все – от волонтёрских и общественных организаций до предпринимателей и простых граждан. И это очень важно. Ведь именно благотворительность и осознанное желание помочь ближнему считается признаком зрелости гражданского общества.

Не остаются в стороне от добрых дел и байконурские полицейские. Стражи правопорядка не только несут службу по охране спокойствия и законности в нашем городе, но и по возможности стараются оказать помощь людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Это уже стало доброй традицией, которую полицейские продолжили и в наступившем году.
В социальных сетях и в группах различных мессенджеров заболевшие новой формой коронавирусной инфекции COVID-19, находящиеся на данный момент на лечении в медицинском стационаре, обратились за посильной помощью к организациям и жителям города. Пациенты рассказали, что в отделении госпиталя находятся десятки больных, которые нуждаются в качественной питьевой воде. Сотрудники полиции УМВД России на комплексе «Байконур» откликнулись и решили внести свою лепту в поддержку пациентов в борьбе с пандемией. Так появилась акция «Чистая вода от чистого сердца».
Служители закона привезли в инфекционное отделение центральной медико-санитарной части №1 Федерального медико-биологического агентства России в городе Байконур запас питьевой воды – около 5000 литров. Данная акция уже проводилась в пик заболеваемости COVID-19 в 2020 году.
Ещё одна благотворительная акция от байконурских полицейских – «Помоги семье!» прошла в начале февраля. На этот раз внимание было направлено на поддержку людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства и состоящих на обслуживании в ГБУ «КЦСОН». Сорок семь семей получили продуктовые наборы, в которые вошли консервированные фрукты, супы быстрого приготовления, тушёнка. Участники акции поблагодарили полицейских за оказанные внимание и заботу в момент, когда это действительно необходимо.
Полицейские Байконура в это непростое время призывают всех жителей нашего города сохранять выдержку и спокойствие, с пониманием и терпением относиться к вынужденным ограничениям, по возможности помогать тем, кто в этом больше всего нуждается. Стражи правопорядка выражают свою благодарность и искреннюю признательность врачам за их нелёгкий ежедневный труд, а всем пациентам желают скорейшего выздоровления.

Марина УЛАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост