Город,  Жизнь города

В основе работы – дружба и успешное сотрудничество

Байконур – маленький город больших возможностей. Всё в шаговой доступности, и все друг друга знают. Жить и работать в таких условиях намного комфортнее, чем на «большой земле». А значит и сотрудничество между различными структурами, организациями и учреждениями города проходит легко и успешно. Очередным подтверждением тому стало плодотворное взаимодействие между УМВД России на комплексе «Байконур» и редакцией единственного в городе печатного издания – газеты «Байконур».

В минувшую пятницу, 4 февраля, главный редактор газеты Анна Кадышева побывала в гостях у начальника УМВД России Алексея Владимировича Кузьмина. Несмотря на неформальность встречи, повод для визита был вполне официальный. В честь Дня российской печати и 31-ой годовщины со дня основания городской газеты «Байконур» редакция печатного издания, в лице главного редактора, получила от стражей правопорядка благодарственное письмо «за сотрудничество и успешную работу по освещению разносторонней деятельности сотрудников полиции». И это не просто слова. На деле совместная работа ведётся постоянно на протяжении уже многих лет. Полицейские Байконура всегда охотно идут на открытый диалог со СМИ, что значительно облегчает работу редакции по освещению оперативно-служебной, профилактической и пропагандистской деятельности правоохранителей. Работа у полицейских сложная, и в связи с непростой обстановкой начала января и рядом ограничений, которые по сей день действуют на территории города, поздравление с профессиональным праздником редакции получилось немного запоздалым, но от этого не менее приятным. Алексей Кузьмин пожелал сотрудникам редакции процветания, творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, понимания и поддержки читателей, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере информирования населения о деятельности российской полиции и продолжение совместной профилактической и пропагандистской работы для обеспечения безопасности жителей нашего города.
Напомним, что День российской печати отмечался 13 января. Именно в этот день в 1703 году в Москве вышла первая русская газета «Ведомости». Праздник и по сей день не обходится без традиционных поздравлений всех сотрудников печатных изданий, которые изо дня в день трудятся, не только издавая печатные версии журналов и газет, но и развивая цифровые аналоги.
Единственным печатным изданием Байконура вот уже 31 год остаётся еженедельная газета «Байконур», первый номер которой вышел в свет в далёком 1991 году. С тех пор судьба газеты неразрывно связана с жизнью города и космодрома. За эти годы издание прошло сложный путь развития, сохранив достойный профессиональный уровень, объективность, достоверность и особый стиль. Коллектив редакции с большой признательностью и воодушевлением принял от полицейских слова благодарности и поздравлений в свой профессиональный праздник. Ведь именно взаимная поддержка и взаимопонимание являются залогом успешного сотрудничества. А значит многое ещё впереди.

Марина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост