Город,  Образование

Две пятёрки в юбилейной дате!

Ярким и красивым праздником в пятницу, 26 октября, отметили 55-летие со дня основания образовательного учреждения студенты и педагоги Байконурского электрорадиотехнического техникума имени М.И. Неделина.

 

 

В этот день в актовом зале техникума, украшенном в соответствии с юбилейным торжеством, что называется, яблоку негде было упасть. Желающих разделить радостные эмоции, высказать слова признательности и пожелания ученикам и преподавателям в честь юбилея было много.
Со знаменательным событием руководителя БЭРТТ Юлию Виноградскую, а в её лице и весь коллектив поздравили заместитель главы администрации г.Байконура Николай Адасев, и.о. руководителя специального представителя президента РК на комплексе «Байконур» Алимжан Корганбаев, руководители ОПФР по г.Байконур, управления образованием, УКМПТиС, отдела молодёжной политики, филиала «Восход» МАИ, военкомата РФ, ветеранских организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО», городского профсоюза, других организаций.
В поздравлениях прозвучало, что техникум, носящий имя Первого Главнокомандующего Ракетными войсками СССР, Главного маршала артиллерии, Героя Советского Союза Митрофана Ивановича Неделина, может по праву гордиться своими учениками, выпускниками и педагогами, которые на протяжении многих лет вносят весомый вклад в жизнь города, образование и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Гости пожелали коллективу БЭРТТ оптимизма и целеустремлённости, сохранения традиций, творческого поиска и новых профессиональных открытии, благополучия и процветания. Ряд преподавателей был награждён почётными грамотами, памятными медалями, подарками. Грамоты были вручены самым активным ученикам образовательного учреждения, показавшим высокие результаты в учёбе и общественной жизни.
На торжественном мероприятии была также отмечена деятельность созданного на базе БЭРТТ добровольного студенческого отряда «Вымпел». В честь юбилея техникума выпмеловцы были награждены грамотой и памятным знаком «За активную патриотическую работу» I степени от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Награду к знамени отряда «Вымпел» прикрепил представитель общественной организации Нуржан Мусин.
Юбилей – это не только историческая веха, это рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь, всех тех, кто внёс значительный вклад для того, чтоб сеять разумное, доброе, вечное. В этот день много добрых слов прозвучало о первых руководителях техникума, педагогах, которые стояли у истоков образовательного учреждения. За 55 лет Байконурский электрорадиотехнический техникум выпустил около 8000 специалистов в области связи, телевидения, радио и других. Выпускники БЭРТТ успешно трудятся практически на всех предприятиях г.Байконура, в регионах России и Казахстана. Сегодня коллектив техникума преумножает традиции, заложенные первыми педагогами и учениками, укрепляет материально-техническую и учебно-методическую базы.
К юбилейному торжеству студенты БЭРТТ подготовили замечательный сценарий. Вместе с гостями праздника они пролистали страницы альбома, рассказывающие о самых важных и интересных событиях техникума, его истории. Каждую из страниц ребята дополняли музыкальными композициями и шлягерами, популярными в разные годы.
Отдельные стихи и песни студенты посвятили своим педагогам и исполнили эти произведения особенно трогательно и проникновенно.
Завершающим аккордом праздничной программы стало выступление хора преподавателей, которые спели попурри из известных песен на тему дня рождения.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост