Образование

Если в сердце живёт музыка

Талантливый музыкант поразил публику виртуозной игрой на разных инструментах.

В пятницу, 12 февраля, в концертном зале ДМШ №2 состоялся сольный концерт Ербола Азымова под названием «Дорога творчества». Выпускник по классу домбры и ученик по классу гитары представил зрителям свои лучшие концертные номера.

В этот день поддержать Е.Азымова пришли педагоги и друзья, родные и близкие юного музыканта. Ведущая мероприятия О.Батырева рассказала о его успехах и достижениях, отметив, что Ербол за время обучения в ДМШ №2 не раз становился дипломантом и обладателем гран-при многих музыкальных конкурсов и фестивалей различного уровня.

В концерте прозвучали произведения казахских композиторов, которые Е.Азымов исполнил на домбре сольно, в дуэте, в сопровождении концертмейстеров и ансамбля домбристов. Пройдя курс обучения по классу домбры у преподавателя Гульжан Есекеевой, музыкант сейчас прекрасно владеет этим инструментом, он был одним из первых участников ансамбля «Жигер».

Сейчас Ербол обучается игре на гитаре у преподавателя Самата Кунхожаева. В сольном концерте способный ученик продемонстрировал мастерство игры на этом инструменте, исполнив перед зрителями несколько композиций.

С каждым номером Е.Азымов раскрывался с новой творческой стороны, удивляя гостей праздника своим многогранным талантом. То он пианист, играющий джаз, то он вокалист, исполняющий песни военных лет, то он артист, декламирующий стихи или играющий роль в литературно-музыкальной композиции.

Каждый выход молодого дарования на сцену сопровождался бурными аплодисментами зрительного зала. Но во время каждого исполнения свой взгляд музыкант направлял в определённую часть зала, туда, где сидела его мама. Несколько номеров своего концерта исполнитель посвятил своим родителям и педагогам, выразив тем самым им признательность и уважение.

В заключительной части концерта Е.Азымов предстал перед зрителями в качестве гитариста вокально-инструментального ансамбля. Группа «SouthПанк» создана совсем недавно из ребят, которые также любят, ценят и понимают музыку. В исполнении молодых музыкантов прозвучали композиции из репертуара известных рок-групп.

Директор ДМШ №2 Б.Жалгас-баева от лица всех преподавателей поздравила Е.Азымова с прекрасным выступлением и пожелала дальнейших успехов в его творческой жизни.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост