Город,  Спорт

Футбольные баталии спартакиады КЦ «Южный»

В выходные дни на футбольном поле стадиона «Десятилетие» прошёл турнир по мини-футболу в рамках спартакиады среди работников подразделений филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный».

Главный приз и звание лучшей футбольной дружины оспаривали 8 команд, по жеребьёвке разделённых на 2 группы. В предварительных играх в субботу, 19 октября, победителями группы А стали команды «СБ» (служба безопасности и режима) и «Мотор». 3 и 4 места заняли «Спартак» и «Крайний». В группе Б победителя определяли судьи по установленной в футболе системе, поскольку очная встреча лидеров завершилась вничью 0:0.
В итоге 1 место досталось «ЦИ КЗ», второе осталось за «ЦИ-2». Замкнули турнирную таблицу «ЦИ-1» и «Наука».
В полуфинальных матчах, прошедших в воскресенье, 20 октября, «ЦИ КЗ» обыграл «Мотор» – 3:0, а «ЦИ-2» оказался удачливее «СБ» – 2:1. В матче за третье место между «СБ» и «Мотором» основное время не выявило победителя – 3:3. А в серии пенальти точнее были игроки «СБ» – 4:1, выигравшие бронзовые медали.
В финальном матче между «ЦИ КЗ» и «ЦИ-2» уже в начале первого тайма Т.Абдреимову («ЦИ КЗ») удался дальний удар, залетевший в ворота по замысловатой траектории. Усилия соперников отыграться были тщетными. А второй гол О.Аязбаева под занавес второго тайма поставил точку в финале – 2:0. Таким образом, команда «ЦИ КЗ» обыграла чемпиона прошлой спартакиады и выиграла чемпионский титул.
На церемонии награждения председатель спортивного комитета, начальник Управления ВПО С.Давлетшин вручил ветерану байконурского футбола, бомбардиру и грозе всех вратарей Н.Каюпову («ЦИ-2»), убывающему на новое местожительство, памятные подарки и поблагодарил за работу в КЦ «Южный» и вклад в городской футбол.

Итоги турнира

Чемпионами стали футболисты «ЦИ КЗ» (руководитель – С.Скобялко). Второе место завоевала команда «ЦИ-2» (руководитель – Ю.Неверов), третье – команда Службы безопасности (руководитель – В.Ивахненко).
Также заслуженные награды получили и победители в индивидуальных номинациях турнира: «Лучший вратарь» – Х.Мамедов («СБ»), «Лучший защитник» – К.Акназаров («ЦИ КЗ»), «Лучший нападающий» – Т.Абдреимов («ЦИ КЗ»).
Капитанам команд, занявшим призовые места, были вручены грамоты и медали.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост