Город,  Жизнь города,  Спорт

Стартовал Фестиваль спорта

Для участия в фестивале на стадион съехались 12 трудовых коллективов города. Всего в соревнованиях принимают участие более 350 человек в возрасте от 18 до 60 лет.

«Байконур всегда был спортивным городом. В продолжение этой славной традиции мы рады приветствовать вас на первом фестивале спорта среди трудовых коллективов. Уверен, что в дальнейшем развитии фестиваля будет привнесено много нового, что позволит ему пройти на высоком организационном уровне, а участники и зрители получат настоящее удовольствие от мероприятия!» – направил приветствие участникам фестиваля глава администрации Константин Бусыгин.
Конкурсантам предстояло пройти испытания спортивной эстафеты «Каждому мастеру свое дело!» в восьми этапах. В каждом этапе спортсмены выполняли на время задание, связанное с определенной профессией: строитель, повар, водитель, врач, пожарный, официант, плотник и воспитатель.
На каждой из станций фиксировалось время представителем судейства. Его сформировали из тренеров Детско-юношеской спортивной школы и Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».
Динамики программе фестиваля добавили солисты городского дворца культуры и неравнодушные болельщики, выступавшие в поддержку от каждой команды. Для зрителей подготовили зажигательные флешмобы. Пробежав дистанцию, участники соревнований с удовольствием присоединялись к группам поддержки, не придавая значения принадлежности к команде.
По итогам эстафеты призовые места распределились следующим образом:
I место – команда «Бес арыс» (Сектор развития образования Кармакшинского районного отдела образования);
II место – команда «Воин» (УМВД РФ на комплексе «Байконур»);
III место – команда «Энергетик» (предприятия «Байконурэнерго»).
Победителям и призёрам вручили дипломы, медали и кубки.
Напоминаем, фестиваль будет проходить с октября текущего года по апрель 2022 года. На спортивных площадках нашего города команды трудовых коллективов будут соревноваться в настольном теннисе, плавании, баскетболе, волейболе, мини-футболе, лёгкой атлетике, а также примут участие в спортивном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». По окончанию фестиваля каждый участник команд сдаст нормы ГТО.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост