Город

Гордимся Россией – священной державой!

Байконурцы отметили День Конституции Российской Федерации. Торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь этого события состоялись 12 декабря в городском дворце культуры.

Торжественное собрание началось с исполнения государственного гимна Российской Федерации, который с гордостью спели солисты ГДК.
С главной сцены дворца культуры байконурцев приветствовал первый заместитель главы городской администрации Виктор Лопаткин.
В своей поздравительной речи он отметил, что добросовестное использование конституционных прав и свобод человека и гражданина, выполнение обязанностей, возложенных на граждан Конституцией Российской Федерации, являются залогом развития и процветания как многонационального российского государства в целом, так и Байконура в частности.
«Конституция России – надёжная основа для крепкой государственности, конкурентоспособной экономики, прочный фундамент для проведения действенной социальной политики, – обозначил В.Лопаткин. – И наш долг – бережно относиться к основному закону страны: чтить, уважать и следовать заложенным в нём нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее государство».
За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, большой вклад в развитие инфраструктуры, социальной и правоохранительной сфер города Байконура, обеспечение общественной безопасности ряду Почётных граждан Байконура были вручены медали «За заслуги перед Байконуром». Высоких наград удостоены Нина Владимирцева, Халида Кацука, Игорь Пристром, Узах Улмаханов, Владимир Томчук и Калмырза Жарманов.
В этот же день в торжественной обстановке начальник отделения по вопросам миграции УМВД России на комплексе «Байконур» Геннадий Загороднев вручил паспорта юным байконурцам. Со знаменательным событием молодых граждан Российской Федерации, впервые получающих основной и самый важный документ, поздравил заместитель главы городской администрации Николай Адасев. Он призвал ребят продолжать традиции байконурских ветеранов, пожелал успехов и вручил памятные подарки.
В честь Дня Конституции Российской Федерации был дан праздничный концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами ГДК. Громкими аплодисментами зрители приветствовали вокальный коллектив «Восторг», исполнивший в концертной программе песни «Эх, земля ты, матушка – Россия» и «Русские просторы».
Порадовали своим выступлением и подняли настроение публике прекрасными песнями вокалисты ГДК Ольга Кудинова, Виктория Иванова, Роза Рзаева и участники коллективов «Восторг-дети», «Belcanto» и «Song».
Замечательным подарком к празднику стали лирические и задорные хореографические постановки танцевальных коллективов и ансамблей «Русские самоцветы», «Вереск» и «Аркан».
Завершающим аккордом в концерте прозвучала патриотическая композиция «Сыны России», которую величественно исполнили Андрей Ровков и лучшие солисты дворца культуры.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост