Город,  Образование,  Спорт

Городской фестиваль подростковых клубов

27 февраля в актовом зале ЦРТДиЮ состоялась встреча воспитанников детских подростковых клубов. Дети выступили на сцене с различными литературно-музыкальными композициями. Перед конкурсантами стояла главная задача – сделать выступление ярким, живым и музыкальным. В программе каждой композиции необходимо было учитывать заданную тематику и представить как можно больше видов художественного творчества: малые формы театрального искусства, эстрадное, народное пение, фольклор, хореография.

Семь детских дворовых коллективов выходили поочередно на сцену, чтобы показать свое актерское мастерство, блеснуть костюмами и декорациями. В течение двух часов жюри предстояло решить, кому достанется главный приз фестиваля. Важно отметить работу педагогов-организаторов, которые готовят ребят к таким выступлениям. Сплотить ребят вокруг одной творческой идеи и выдать готовую восьмиминутную композицию – это многочасовой, кропотливый труд, невидимый постороннему глазу.
Хочется сказать несколько слов о талантливых детях, участвующих в конкурсе. Они всегда являются украшением таких мероприятий. Их актерская игра на сцене проникновенна, чиста и увлекательна. Детские массовки на сцене были не лишены режиссерского вкуса и фантазии. Может быть, в каких-то моментах ребятам не хватало свободы и смелого творческого посыла, но они всего лишь начинающие артисты и для многих это был сценический дебют. Все детские коллективы заслуживают самых теплых слов поддержки и внимания. Они подарили нам праздник, маленькую космическую сказку и добрую память о своих выступлениях.

ЮРИЙ ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост