Город,  Спорт

Три вечера волейбольных баталий

С 24 по 26 февраля в спортивном зале средней школы № 10 имени В.П.Бармина проводился открытый школьный турнир по волейболу, в котором приняли участие четыре сборные команды: «Офицеры России», сборная педагогов и родителей десятой школы и мужская и женская сборные учащихся этого же заведения. Турнир был посвящен памяти павших воинов-десантников 6-ой роты 104-го полка гвардейской Черниговской Краснознаменной парашютно-десантной дивизии.

Турнир был проведен с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории Отечества и любви к Родине. На турнире присутствовали официальные гости из городской администрации. Глава города Константин Бусыгин тепло поздравил всех участников с началом мероприятия и пожелал победы.
Самым захватывающим моментом стал заключительный третий день соревнований. Волейбольное противостояние мальчиков и девочек десятки имело валидольный эффект. Девочки достойно боролись до конца, периодически вели в счете, но концовки обеих партий забирали мальчишки. В партии «Взрослые десятки» – «Офицеры России» тоже было жарко. Соперники, взяв по одной партии, в решающей, третьей, выяснили, что на сегодняшний день лучшей командой является сборная педагогов и родителей 10-ой школы.
Дух честной спортивной борьбы наполнял своды спортзала, в котором три вечера не утихали волейбольные баталии. Разочарование и горечь поражения сменялись радостными победными криками. Судейский свисток заливисто отдавал команды к началу все новых и новых розыгрышей. Главная победа турнира в том, что ни один участник не получил травму, а болельщики получили массу положительных эмоций. Волейбольная сетка, небольшая площадка и легкий мяч – вот и все атрибуты, которые необходимы для классической командной игры. Минимум инвентаря, но зато сколько спортивного огня и юношеского задора. Открытый волейбольный турнир стал традиционным событием в жизни 10-ой школы. В конце мероприятия глава города вручил победителям ценные призы и поблагодарил всех участников за честную спортивную борьбу.
Три февральских вечера, волейбольный мяч и стены спортзала сплотили ребят в едином победном порыве. Вкус победы придает сил, а разочарование проигрыша заставляет размышлять и идти дальше. В любом случае, итоги спортивного мероприятия не могут не радовать своей праздничной атмосферой и традиционным положительным влиянием на патриотическое воспитание молодежи.

ЮРИЙ ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост