Город,  Коммунальное хозяйство

Громкое событие на тихой улице песчаной

В прошедшее воскресенье приятным сюрпризом в жизни нашего города стало официальное открытие новой комплексной площадки федерации кинологического спорта. Территория комплекса нашла себе место на улице Песчаной, в самой тихой части города, возле пункта передержки животных.

Приезд главы городской администрации к официальному открытию площадки только подчеркнул, насколько важным моментом является открытие такого комплекса для города. Ничем подобным до сей поры любители-собаководы похвастаться не могли. Теперь у них есть не только закрытая оборудованная площадка для тренировки собак, но и просторное помещение с новой офисной мебелью для федерации кинологического спорта. Сама площадка для дрессуры собак имеет основной стандартный набор снарядов в виде колец, лестниц, барьеров и бумов различной высоты. По левую сторону от входа установлен ряд скамеек для посетителей. Перед входом на площадку для автолюбителей предусмотрена парковка для машин.
В приветственной речи Константин Бусыгин отметил, что очень рад открытию такого комплекса в нашем городе, который сможет объединить усилия как дрессировщиков, так и простых любителей животных с целью воспитания четвероногих друзей.
Надо отметить то, что в плане благоустройства города есть ещё один проект, который дополнит открывшийся комплекс. Полезная площадь вырастет за счет новой «стометровки» с препятствиями и подсобных помещений.
– Мы давно к этому шли, – сказал председатель федерации кинологического спорта Александр Останин. – Отстроен, можно сказать, целый комплекс для четвероногих. Пункт передержки животных, где больше ста вольеров, и два помещения под все необходимые нужды обслуживающего персонала и их питомцев, плюс дорогое медицинское оборудование. Территория, оборудованная для дрессуры собак с помещением для федерации кинологического спорта. С сегодняшнего дня мы официально открыты для всех горожан, кто имеет либо только собирается приобрести четвероногого друга. У нас вы сможете получить начальное образование для своей собаки. Консультации по уходу за животным и дрессировке дадут опытные кинологи федерации кинологического спорта, которые всю жизнь посвятили этому делу. Особо хотелось бы отметить, что без главного инициатора, главы городской администрации, ничего бы этого и не было.
– Классно, что теперь у нас есть такое место, – сказала Надежда Гарбуз, член федерации кинологического спорта. – Здесь мы, любители-собаководы, можем встречаться, обмениваться опытом. И место хорошее – спокойно, тихо, нет потока машин и городской суеты.
Смешные и серьёзные, стремительные и неуклюжие четвероногие питомцы бегали по лестнице, брали барьеры, ходили по буму, выполняли команды своих хозяев, и все это происходило под аплодисменты зрителей. В доброжелательной рабочей обстановке братья наши меньшие демонстрировали свои таланты и приобретенные умения.
Новую площадку посетил, теперь уже многим известный своей трагической историей со счастливым концом, белый огромный алабай по кличке Билли, который когда-то прибыл в стены питомника в крайне тяжелом состоянии, а после курса лечения приобрёл новых хозяев и друзей. Он ещё прилично прибавил в весе, его движения приобрели царственную грациозность и мощь. От былого умирающего доходяги не осталось и следа. Он игрив, статен и как всегда бесконечно добр к окружающим.

Юрий ПОЛОВИНКИН
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост