Город

Хлеб на столе – в доме достаток

Предприниматели города представили на выставке хлебобулочную продукцию. В четверг, 3 марта, в городском дворце культуры состоялась выставка товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства, организованная отделом торговли в рамках городской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Байконур на 2014-2016 гг.».

Выставка хлебобулочных изделий проходила в преддверии Международного женского дня 8 Марта. В фойе ГДК, оформленном баннерами и плакатами, соответствующими тематике мероприятия, экспозицию товаров представили шесть предпринимателей города. Среди них: мини-пекарня «Нурсауле» (ИП С.Кенжебаев); мини-пекарня магазина «Болашак» (ИП Е.Жаппасбаев); кафе «Восток» (ООО «Восток+», генеральный директор М.Калданова); кафе «Гинза» (ООО «Кристалл», генеральный директор Л.Ан); закусочная «Минутка» (ИП А.Бодыкова), магазин «Хуторок» (ООО «Петербург», доверенное лицо В.Рахматулин).

Как отметил начальник отдела торговли Юсиф Исаев, участие в выставке само по себе является одним из многих эффективных факторов создания успешного имиджа торгового предприятия и продвижения товаров и услуг. Количество выставок и участников в нашем городе с каждым годом увеличивается, и эта выставка – шестая по счёту. Главной задачей её организаторов было ознакомление жителей города с производством хлеба и хлебобулочных изделий предприятиями малого и среднего предпринимательства в г.Байконуре.

Как только предприниматели и их помощники начали заносить свежую выпечку в фойе дворца культуры, ароматный запах хлеба моментально распространялся по залам и кабинетам ГДК и привлёк внимание всех сотрудников и артистов, готовившихся к выступлению в праздничном концерте к 8 Марта. Участникам выставки необходимо было украсить свои стенды, сделать красивую выкладку товаров, а покупатели уже устремились к прилавкам и с большим интересом рассматривали хлебобулочную продукцию, как по повиновению волшебной палочки появляющуюся на «скатертях-самобранках».

Оформление прилавочных столов и экспозиций не заняло много времени, с этой задачей продавцы, знающие толк в своём деле, справились быстро. И уже за несколько минут до открытия выставки позволили самым нетерпеливым покупателям отведать свежей выпечки.

Чего только не было на столах: булочки, пирожки и пироги с различными начинками, рогалики, курники, самса, лепёшки, баурсаки, пшеничный и ржаной хлеб, несколько видов батонов, хворост, печенье и многое другое.

Каждый участник выставки оформил не только свой прилавок, но и демонстрационный стенд, на котором предприниматели представили свои логотипы, информацию о торговом предприятии, грамоты за успехи в бизнесе, буклеты и листовки о представленной продукции.

Открывая выставку, заместитель главы городской администрации Николай Адасев поблагодарил всех участников за творческий подход и качество товаров, представленных на экспозиции.

«От имени всех жителей города я благодарю вас за ваш труд, за ту частичку души, которую вы вкладываете в производство хлеба, за необыкновенный вкус всего того, что вы предлагаете покупателям. На Руси говорят «Хлеб всему голова». Если на столе есть хлеб, значит, в доме есть достаток и гостеприимство. И я желаю всем вам, чтобы ваши столы, ваши дастарханы украшала такая же вкусная и качественная продукция, которую вы производите. Удачи вам и процветания!»

После приветствия зазвучала музыка, артисты ГДК, наряженные в сарафаны и кокошники, начали читать стихи и поговорки о хлебе, а предприниматели приступили к торговле. Покупатели, подходя а каждому столу, активно скупали свежую выпечку, некоторые приступали к дегустации, что называется, не отходя от кассы. С большим аппетитом уминали пирожки, беляши и булочки дети.

По мнению специалистов отдела торговли, выставка является тем местом, где периодически собираются серьёзные представители данного сегмента рынка – уже известные, такие как пекарня «Нурсауле», и те, которые только начинают о себе заявлять.

«Это очень удобный момент, чтобы составить представление о текущей ситуации в среде, где находится сфера предпринимательских интересов, почувствовать конъюнктуру, начать выстраивать необходимую тактику и стратегию, – сказал Ю.Исаев. – Сегодня, к примеру, предприниматели смогли обменяться опытом, поделиться некоторыми секретами производства хлеба. Наши городские предприниматели не стоят на месте, постоянно интересуются новинками, новыми технологиями в этой области. Надеемся, что в будущем будет ещё больше желающих принять участие в таких выставках. Мы желаем всем успехов в бизнесе. Пусть профессионализм, деловая уверенность и надёжные партнёры всегда будут гарантами воплощения самых смелых идей».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост