Образование

Имени главного строителя Байконура будьте достойны!

Учащиеся первой школы космодрома отметили день рождения Георгия Максимовича Шубникова. В день рождения главного строителя Байконура в школе №1 прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги успеваемости и достижений учеников за прошедший учебный год. 

Праздничное мероприятие, собравшее во дворе школы учащихся средних и старших классов, началось с исполнения гимна шубниковцев и поднятия флагов. В сентябре этого года первая школа отметит своё 60-летие.

С приветственным словом к коллективу школьников и педагогов обратилась директор О.Гузикова. Она озвучила достижения ребят за учебный год и поздравила их с успехами в учёбе, общественной деятельности и спорте. По традиции на торжественной линейке в ряды детской организации «Шубниковцы» были приняты 25 школьников – самых достойных учеников 4-8 классов. Голубые галстуки новым членам организации повязали представители общественных организаций «Офицеры России» и «Боевое братство» В.Зимарков, С.Кошелев, Н.Годованюк и К.Козлов. Гости пожелали ребятам достойно нести звание «Шубниковцы», быть патриотами Родины, продолжать славные традиции школы, космодрома, страны.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке ребятам, отличившимся в учёбе, активистам и спортсменам были вручены почётные грамоты. В этом учебном году в номинации «Лидер года» лучшими названы И.Кропанев и А.Кулмуратова. В номинации «Спортсмен года» победителями стали Н.Бубенчиков и Н.Нурадин. «Активисты года» – А.Баширова и Е.Зенкова. Звания «Ученик года» удостоена Б.Ибрагимова. Лучшими артистами признаны И.Перешкайлова и С.Данекеров. В номинации «Лучший ученик по успеваемости» отмечены А.Резникова и М.Гамидова. «Абсолютные победители» – А.Рецер и М.Ивкова. Лучшими классами объявили 5 «а», 6 «б», 8 «а», 10 «а».

Бывший выпускник школы Александр Алимов, выступивший на мероприятии в качестве спонсора, вручил классам-победителям подарочные сертификаты от «Лазертаг-клуба» для участия в динамичных военно-спортивных играх.

В торжественной обстановке были вручены грамоты учащимся, принимавшим участие и ставшим призёрами во всероссийских и городских конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. На торжественной линейке благодарственными письмами за активную работу в общешкольном родительском комитете были награждены члены попечительского совета Р.Бобков, Н.Зазовская, А.Акмурзаева и А.Стародубцев.

В этот же день учащиеся начальной школы возложили цветы к мемориальной доске и памятнику Г.М. Шубникова.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост