Молодёжка

Какая всё-таки замечательная вещь – каникулы!

Именно так говорил всеми любимый лев Бонифаций в мультфильме по сказке чешского писателя Милоша Мацоурека. Но что поделать, если в Африку поплыть не получится никак? Извлечь урок из сказки. Мораль сей басни проста и мудра. У настоящего художника нет и не может быть каникул. Он по воле собственного сердца всегда в работе, в творчестве.
В этом году зимние каникулы получились на удивление долгими: школьники получили почти три недели каникулярного времени. Несомненно, задача взрослых – сделать так, чтобы это время дети провели весело и с пользой.
Начались выходные с самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года, который проводили ребята тематическими мероприятиями в образовательных учреждениях города.
Проникшись духом праздника, байконурцы от мала до велика участвовали в городском конкурсе-выставке «Мастерская Деда Мороза», по итогам которого прошло торжественное награждение победителей ценными призами.
Ещё одним подарком стали традиционные театрализованные представления. Побывать в волшебных сказках всей семьёй помогли творческие коллективы ЦРТДиЮ и ГДК, порадовавшие горожан своими выступлениями. А для ребят постарше команда ГДК провела множество зажигательных дискотек «В ритме Нового года».
Зима – самое время наслаждаться морозным, свежим воздухом, хрустящим снегом, отличным настроением и катанием на ледянках! Январь, как никогда, порадовал школьников пушистым снегом и морозцем. Катание с горок на центральной площади города – неотъемлемая часть зимнего отдыха. «Ездовые» родители нарезали не один круг вокруг сияющей огоньками ёлки под задорный смех малышей. Погода поспособствовала игре в хоккей на стадионе близ МКШ. Ещё любители активного отдыха приняли участие в спартакиаде школьников и занялись любимыми видами спорта в школьных секциях.
Желающие приобщиться к искусству письма и завораживающего мира книг могли насладиться добрыми спектаклями, выставками и прочими мероприятиями в городских библиотеках.
Ну и, в конце концов, все ребята смогли побыть вместе с семьями дома. Ведь новогодние каникулы и праздники – в первую очередь про единение, домашнее тепло и общение.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост