Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Удивительное чудо – этот праздник Новый год!

В субботу, 24 декабря, в фонде помощи инвалидам «БлагоДари г.Байконур» прошла новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Праздничная ёлка в фонде, сверкающая разноцветной мишурой и блестящими шарами, была наряжена в этот день специально для особенных детей.
Новый год – время чудес и волшебных перевоплощений. Поэтому ребятишки с ограниченными возможностями здоровья пришли на новогодний утренник в маскарадных костюмах и нарядных платьях.
В одночасье ребятня перевоплотилась в Зайчиков, Принцесс, Человека-Паука, Снегурочку и Санта-Клауса и других любимых детских героев. Родители мальчишек и девчонок постарались на славу, смастерив затейливые костюмы и представив своих любимых чад в образах сказочных и мультяшных персонажей.
Дети, чувствуя атмосферу праздника, ещё до начала сказочного представления вальяжно расхаживали по залу, демонстрировали свои наряды. Рассматривали украшения на ёлке и с удовольствием позировали перед объективами фотокамер.
На утренник к ребятишкам из далёких морозных краёв пришли Снегурочка и Дед Мороз, а также гости – большие ростовые куклы. Собрав всех пришедших на праздник маленьких гостей в один большой и дружный хоровод, все спели весёлую песенку про ёлочку.
Детвора для родителей и гостей праздника подготовила вокальные и танцевальные номера. После ярких выступлений пришло время подвижных игр. Мальчики и девочки бросали друг в друга бутафорски снежки, сделанные из ваты, танцевали модные танцы из Тик-Тока, играли в «Кальмара», прыгали и резвились вокруг новогодней ёлки.
Самым важным моментом новогоднего утренника стали подарки, которых было заготовлено немало. Прокурор комплекса Александр Трифонов поздравил детишек с наступающим Новым годом, пожелал им хорошего настроения, улыбок, счастья, успехов и исполнения всех их желаний. Для развития мышечного корсета и общей мускулатуры, улучшения двигательных функций прокурор подарил фонду приобретённые прокуратурой комплекса степ-платформы. Также подготовили подарки для детей ООО «Ситилан» и профсоюзные организации города.
Торжество продолжилось весёлыми танцами и хороводами, а также чаепитием со сладкими подарками.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост