Город,  Жизнь города

Новогоднее заседание клуба «Непреклонный возраст»

На прошлой неделе в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось торжественное открытие клуба для пожилых людей «Непреклонный возраст». Мероприятие было приурочено к празднованию грядущего Нового года.
Клуб общения «Непреклонный возраст» был организован в библиотеке в нынешнем году. Название говорит само за себя. Он объединил людей, которые молоды душой, готовы узнавать новое, познавать неизведанное и просто с пользой проводить время.
Вечер прошёл в самой дружеской и тёплой атмосфере. Для участников клуба была организованна увлекательная праздничная программа с песнями, танцами и весёлыми конкурсами. В гости к «непреклонным пенсионерам» пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые подготовили шуточные задания и праздничные сувениры. Под звуки популярной музыки состоялось чаепитие.
Ну и какие праздничные посиделки без песен и частушек? Особенно порадовало собравшихся выступление гармониста. Живая музыка в исполнении Асылбека Токбергенова вызвала бурю положительных эмоций и добавила празднику незабываемую атмосферу домашнего уюта.
К подготовке праздника сотрудники ЦБС отнеслись очень ответственно, много работали над программой: подобрали песни, стихи, наиболее любимые старшим поколением, при этом соответствующие тематике праздника и, что немаловажно, возможностям исполнителей. Ярко украшенный зал, красиво накрытые столы для чаепития, активные и позитивные ведущие мероприятия, не позволяющие гостям праздника заскучать ни на минуту. Всё было продумано до мелочей, чтобы на несколько часов участники клуба забыли о своём возрасте, домашних заботах и мировых проблемах и просто отдохнули, вспомнили молодость и немного повеселились.
Разошлись все в приподнятом расположении духа, с шутками и улыбками на лицах, а также взаимными пожеланиями здоровья, любви, тепла, благополучия и счастья. Ведь организаторы этого вечера подарили его участникам самое главное –
прекрасное праздничное настроение и бесценное внимание.
Все мы знаем, как важно людям старшего поколения ощущать себя включёнными в активную жизнь. Этот возраст называют преклонным, но разве можно с этим согласиться? Скорее наоборот, он – непреклонный! Жизнь продолжается, а это значит, что и жить надо продолжать. И лучше всего – активно, весело, интересно, доставляя радость себе и окружающим. Для тех, кто с этим согласен, двери клуба всегда открыты.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост