Город,  Жизнь города,  Спорт

Крепкое здоровье – здравая гражданственность

В выходные дни в с/з ДЮСШ прошли игры Новогоднего Кубка города по баскетболу среди школьников на призы прокурора комплекса «Байконур».

О том, что детям необходимо больше двигаться и заниматься спортом, отвлечься от телефона и пообщаться с друзьями, мы читали с вами примерно миллион раз. Однако, как на практике осуществить все эти рекомендации? Да так, чтобы без обязаловки, но на постоянной основе. Одно из решений – командные игры.
Кубок города по баскетболу среди школьников стал отличным поводом, чтобы встретиться на новогодних каникулах и провести время в движении. В этом году турнир приурочили к 300-летию прокуратуры России.
Соревнования прошли с 3 по 9 января, собрав больше двух сотен спортсменов. Это учащиеся городских школ №№1, 3, 4, 7, 10, 272, 273, 274, 275, 277 и МКШ. Судейскую коллегию возглавила Мария Куценко.
Ребята продемонстрировали, как ловко они владеют мячом. Соревновались в меткости. Мотивируя одним лишь своим видом и искренними улыбками, юноши и девушки состязались за право зваться сильнейшими в городском баскетболе.
По итогам сыгранных матчей среди юношей победила команда школы №4. На 2-м месте сборная школы №1, на 3-м – СШ №274.
Среди девушек отличились участницы команды школы №275. 2 место за сборной школы №274, 3 место у спортсменок школы №10.
По традиции также назвали самых ценных игроков матчей.
«Лучший нападающий» – Батырбек Артыков и Айсулу Алимханова, «Лучший центровой» – Никита Хегай и Мерей Абдулхай, «Лучший защитник» – Кирилл Фроленков и Алтынгуль Тобылгиева, «Лучший игрок» – Диас Досмухамбетов и Диана Сейтенова.
Победителям и призёрам подарили грамоты, медали и кубки, а также призы по случаю 300-летия прокуратуры России. Их ребята получили из рук руководства прокуратуры комплекса «Байконур».
Прокурор старший советник юстиции Александр Трифонов отметил проявленную участниками соревнований волю к победе. Он напутствовал ребят продолжать вести правильный образ жизни, ведь крепкое здоровье – залог осознанной гражданственности, и в этом деле все усилия вернутся сторицей. Это ли не главное?

Камила БУЙНЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост