Город,  Жизнь города

Кто ловчей в аэрохоккей?

В прошлую субботу в доме молодёжи прошёл любительский чемпионат по аэрохоккею.

«Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет» – высказывание выдающегося хоккеиста Уэйна Гретцки применимо и для своего рода «младшего брата» большой игры – аэрохоккея.
Особое оборудование для аэрохоккея давно пользуется спросом в доме молодёжи. Это послужило поводом для ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура» организовать любительские соревнования по аэрохоккею.
Собрав школьников прохладным субботним днём в тёплом, уютном зале, специалисты молодёжной организации подготовили всё для соревнований, создав непринуждённую обстановку.
Остальное – спортивный азарт, развлечение, активный отдых и альтернативу неподвижному времяпровождению за компьютером – за них сотворила сама игра.
Две минуты. Такое время отведено по правилам на победу в матче. Правила турнира участники схватили, что называется, на лету. Для игры понадобилась особая концентрация, хорошая реакция и меткость. Под треск шайбы о бортики стола, дружеские подбадривания и радостные возгласы участников время пролетело незаметно.
Серия матчей сильнейших сделала ближе к званию победителей. «Сражённые» зарядились позитивными эмоциями от игр за чемпионский титул. Так в выигрыше остались все.
Завершением динамичных сражений стало награждение участников-победителей.
На 3-м месте – Бахтияр Анафия, на 2-м месте – Маслак Аркадий, а на 1-м Кирилл Пчелинцев.
Ребятам вручили грамоты и шейкеры с символикой городского движения «Будущее Байконура».

Камила БУЙНЕВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост