Город

Лето, ах лето!

В начале марта школами проводилась заявочная кампания по приобретению путёвок в загородный оздоровительный лагерь «Янтарь» в городе Оренбурге. Также был организован оздоровительный отдых в лагерях дневного пребывания на базе школ города Байконура.

По этому поводу дал комментарий начальник управления образованием г.Байконура Георгий Глазунов: «У нас имеется постановление главы администрации №479 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Байконур».
Им предусмотрено, что каждая общеобразовательная организация, в пределах соответствующего финансирования, направит определённое количество детей в загородные лагеря и лагеря дневного пребывания на базе двух начальных школ №№12 и 15. В лагерях на базе школ дети будут обеспечены питанием, с ними будут играть и проводить пожарные эстафеты с привлечением специалистов МЧС. Также для них будут проводиться оздоровительные процедуры в КЦСОН.
Отправлять детей в загородные лагеря России в этом году мы будем в первый раз. Лагерь называется «Янтарь», он чем-то похож на «Орлёнок», но чуть поменьше. Находится в центре города, где расположена дубовая роща. Руководство лагеря молодое, поэтому всё будет относительно современно. В самом лагере есть скалодром, палаточный городок, кружки и секции, связанные с туристическими видами спорта, и многое другое. В общем, активный отдых обеспечен.
Таким образом, в загородный лагерь у нас будут отправлены порядка 220 детей, а в городские лагеря попадут 150 ребят».
Путёвки предоставлялись в первую очередь детям, попадающим в перечень льготных категорий. Работа в указанной сфере осуществляется уже на протяжении длительного времени: руководители образовательных организаций принимают меры по организации отдыха и оздоровления, самостоятельно обеспечивают получение необходимых разрешений и заключений.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост