Образование

Лето с позитивом и пользой для здоровья!

Специалисты управления образованием сообщили об организации детского отдыха в дни школьных каникул.

Совсем скоро наступит пора каникул. Некоторые школьники отправятся с родителями в отпуска, отдохнут на морских побережьях  или побывают
у бабушек. Для тех, у кого не будет такой возможности, управление образованием организует отдых в детских оздоровительных лагерях в пределах города, а также загородный отдых в г.Шымкенте.

Как сообщили в управлении образованием, на протяжении ряда лет на базе образовательных организаций города в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и администрации г.Байконура в период летних каникул управлением образованием организуются городские лагеря дневного пребывания детей.

В этом году такие лагеря будут функционировать на базе ГБОУ НШ №12 и №15, и в каждом из них смогут отдохнуть и оздоровиться по 75 ребятишек. Лагеря будут функционировать в режиме шестидневной рабочей недели в одну смену с 5 по 29 июня, с 8:30 до 14:30. Для отдыхающих предусмотрены двухразовое горячее питание, развлекательные программы и масса интересных познавательных и спортивных мероприятий.

Стоимость путёвки в городской оздоровительный лагерь дневного пребывания детей составляет 2100 рублей.

Загородный отдых организован образовательными учреждениями на основании государственного задания.

ГБОУ СШ №№1, 3, 10, начальные школы №№12 и 15 заключили договоры о поставке путёвок на первую смену с 1 по 21 июня, ГБОУ СШ №№4, 7, МКШ – на вторую смену с 25 июня по 15 июля с ТОО «Раяна­Медсервис» г.Шымкента.

Вся информация об организации летнего отдыха размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

В дни летних каникул традиционно распахнёт свои двери для байконурской детворы лагерь «Надежда», созданный на базе КЦСОН. На протяжении трёх лагерных смен здесь смогут отдохнуть 75 детей из семей с трудной жизненной ситуацией. Для них будет организовано трёхразовое сбалансированное питание в кафе, предусмотрены оздоровительные процедуры в отделении реабилитации на базе детской поликлиники, посещение бассейна и кружков в ЦРТДиЮ, различные развлекательные и познавательные мероприятия и многое другое. Более подробную информацию можно получить в комплексном центре социального обслуживания населения по телефону: 4-­02­-95.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост