Город

Любимым, милым, дорогим!

В субботу 9 марта в киноконцертном зале «Сатурн» прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню с символичным названием «Любимым, милым, дорогим!»

Тепло и нежно, с добрыми словами о женщине, маме, бабушке, дочери, сестре провели праздничную программу ведущие Ольга Токтхаева и Филипп Жунку.
С приветственным словом на сцене выступила директор «Центра развития творчества детей и юношества» им. В.М. Комарова Ирина Кузьмина, с особым волнением и душевной теплотой поблагодарила пришедших женщин за их повседневный труд, душевную щедрость, нежность и умение создавать «солнечную погоду в доме», пожелала здоровья, неиссякаемого женского обаяния, а также иметь всегда рядом надёжного любящего человека, светлой судьбы детям, счастья и любви. И отметила, что задача каждого воспитанника ЦРТДиЮ сделать всё возможное, чтобы мамы как можно чаще улыбались.
Много благодарных слов и нежных чувств мамам выразили со сцены творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества. С восторгом зрители встречали песенные композиции в исполнении вокальных коллективов «Бис!» (Дания Вахитова), «Радость» (Наталья Гоголева), «Мелодия» (Наталья Эсиева), «Веретенце» (Любовь Бобкова), «Новая волна» (Калмасова Сандугаш).
Бурными аплодисментами зрители встретили творческий номер, подготовленный руководителем вокального коллектива «Арго» Александром Каракозиди и его воспитанниками совместно с педагогами Муратом Аргингазиевым, Еркином Сулейменовым, Филиппом Жунку. Это была «Песня о маме», в финале которой все выступавшие подарили цветы мамам, сидевшим в зале. Не скрывая, многие зрители вытирали слёзы от нахлынувших чувств.
Новые, яркие и зажигательные танцевальные номера представили хореографические ансамбли «Продвижение» (руководители Елена Антипова, Дмитрий Шубенко), «Час Пик» (Камшат Райсова, Гульнур Кыстауова), «СырГули» (Мархабат Жумаходжаева), «Сюрприз» (Нина Вагина), «Нур» (Индира Санатова), «Чикаго» (Еркин Сулейменов), «Айя» (Орынкуль Сериккызы), «Элегия» (Жансая Кабакбаева), они подарили мамам в зале минуты радости и гордости за любимых подрастающих артистов.
Национальным колоритом украсили концерт музыкальные коллективы «Звонкая струна» и «Шаттык» (Акниет Досмамбетов, Гульмира Жанахметова).
В финале концерта прозвучала композиция «8 Марта», исполненная педагогами Центра творчества, которые пожелали женщинам всегда яркого мира вокруг, не терять веры в завтрашний день и исполнения всех мечтаний.
Праздничная программа, прошла на высоком организационном и художественном уровне, зрители с благодарностью провожали аплодисментами и огоньками всех участников концерта.

 

Талгат ЖАСАНБАЕВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост