Город,  Образование

Мастер-класс от художников

В рамках Республиканской акции клубов ЮНЕСКО «Начни год с добра!» работники детской художественной школы побывали в отделении реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения. Педагоги провели мастер-класс для ребятишек, посещающих это отделение, и их родителей.

Мероприятие открыла заместитель директора по УВР детской художественной школы Татьяна Кан. В игровой форме она предложила ребятам помочь создать город Счастья и Добра. Для этого воспитанникам КЦСОН необходимо было научиться рисовать в технике «Монотипия» у преподавателя Жумакул Болатбаевой, под руководством Ляззат Искаковой «вырастить» волшебные деревья и цветы из природного материала, вместе с преподавателем Еленой Киселёвой поработать с пластилином, создавая волшебных, весёлых человечков – жителей города, а также слепить из слоёного теста забавных животных.
Разделившись на группы и заняв место в мастерских, ребята вместе с мамами под чутким руководством наставников приступили к работе. За короткое время мальчишки и девчонки успели выполнить довольно непростые творческие задания и были несказанно рады своим твореньям. Результатом совместной работы стало трёхмерное панно «Город Счастья и Добра», на которое и прикрепили все поделки.
Как отметила заведующая отделением реабилитации инвалидов КЦСОН Людмила Рябихина, такие мероприятия очень важны для детей с ОВЗ: «Мы очень благодарны преподавателям художественной школы за такой весёлый и добрый творческий урок. Когда дети занимаются лепкой, аппликацией, рисованием, у них развивается мелкая моторика. Кроме того, новые интересные знакомства, творчество вместе с родителями вызывают у наших ребятишек положительные эмоции и поднимают настроение».

Нина ШУЛЕПОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост