Город,  Спорт

Матч-поинт, в котором побеждает каждый!

На минувшей неделе, с 4 по 10 января в с/к «Маяк» прошло первенство города Байконур по волейболу.

Недаром волейбол считается достаточно популярным видом спорта в нашем городе. Он отличается умеренной травмоопасностью, потому в мяч любят играть люди разных поколений. Игра надолго заряжает энергией, дарит бодрость и положительные эмоции.

Движение, которое неизбежно при волейболе, направлено на тренировку всех мышц и помогает в формировании спортивной фигуры. Игра способствует развитию координации, реакции и чувства равновесия. Так как здесь приходится постоянно передвигаться, меняя скорость и местоположение. Польза этого вида спорта актуальна и для зрения, потому что наблюдение за мячом и событиями на площадке обеспечивает хорошую тренировку глазным мышцам.

Волейбол – спорт зрелищный. Но даже несмотря на отсутствие зрителей, что обусловлено новыми правилами проведения мероприятий, байконурские любители волейбола с удовольствием приняли участие в первенстве, который проходил с 4 по 10 января. Главным судьей состязаний был назначен Нурболат Алтынбаев, вторым судьёй выступил Даукара Адилхан.

Чемпионом среди ветеранов стала команда «Клуб «Здоровье». На втором месте сборная «КЦ Южный», на третьем – «Учителя Ветераны».

В составе чемпионской сборной вошли: Бахытбек Кенесов, Закир Ибраев, Куаныш Рахат, Андрей Корчагин, Александр Ким, Сергей Швед, Александр Обухов, Руслан Агишев, Жанболат Наурызбай.

В молодёжном дивизионе лучшими оказались спортсмены команды «Байконур». Серебро у команды «Учителя», бронза за сборной средней школы №274.

В составе команды-победительницы: Адилхан Даукара, Айдар Сагиданов, Виктор Курдин, Нурболат Алтынбаев, Ерлан Изтлеуов, Олег Ханжин, Кирилл Андросов.

После были названы самые ценные игроки первенства: «Лучший нападающий» – Куаныш Рахат («Клуб «Здоровье»), «Лучший связующий» –Сергей Прохоров («КЦ Южный»), «Лучший игрок» – Кирилл Андросов («Байконур»), «Лучший защитник» – Мурат  Отесинов («Учителя»).

В заключительный день соревнований вице-президент федерации волейбола города Байконура Бахытбек Кенесов вручил победителям грамоты, медали и кубки. В завершение встречи спортсмены приняли участие в памятной фотосессии.

В ближайший уик-энд – 16 и 17 января состоится открытый турнир на кубок «Дружба» по волейболу.

Камила ЕРМАХАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост