Город,  Спорт

Мяч, кольцо, атака! Только вперёд, ребята!

На прошедшей неделе, с 4 по 10 января в с/з ДЮСШ прошло первенство города по баскетболу среди общеобразовательных школ. За звание лучших состязались 20 сборных – 10 женских и 10 мужских команд.

Атмосфера полная переживаний, накала страстей и бурных эмоций победителей царила в спортивном зале ДЮСШ с первых дней игр вплоть до окончания соревнований. Ребята демонстрировали навыки ведения мяча и меткость бросков. Каждый приложили уйму усилий и стараний, чтобы защитить честь своей школы и тренера, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Судейскую коллегию возглавил Умирбек Сейтенов.

По итогам матчей, состоявшихся в течение недели были определены победители первенства по баскетболу. Среди юношей лучшей стала команда ГБОУ СШ №4, второе место завоевала команда КГУ СШ №272, третье место – ГБОУ МКШ.

Среди девушек: первое место за сборной ГБОУ СШ №1, второе место заняла команда КГУ СШ №275, третье место – ГБОУ СШ №7.

Лучшими игроками турнира среди юношей были признаны: «Лучший нападающий» – Юрий Кичак (СШ №4), «Лучший защитник» – Дмитрий Саутин (МКШ), «Лучший игрок» – АйдынАбдешов (СШ №272) и «Лучший центровой» –Алексей Фроленков (СШ №4).

Среди девушек: «Лучший нападающий» – Анна Лобовкина (СШ №1), «Лучший защитник» – Алтынгуль Тобылгиева (СШ №275), «Лучший центровой» – Малика Ахмедова (СШ №7) и «Лучший игрок» – Диана Сейтенова (СШ №275).

Победителям и призёрам первенства были вручены грамоты, медали и кубки.