Город,  Спорт

Против ветра бежим, всем стихиям назло…

Байконурские спортсмены-энтузиасты приняли участие в Рождественском полумарафоне.

В минувшую субботу, 9 января члены организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» Николай Годованюк, Андрей Довгань, член клуба любителей бега «Фри Ран» (FREE RUN) Данияр Баймаханов, курсант 1 курса военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Даниил Ерофеев, при сопровождении члена организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» полковника Александра Исаева пробежали Рождественский полумарафон. Эта дисциплина лёгкой атлетики, представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской (42 км 195 метров) и составляет 21 км 97,5 метров.

Получив благословение отца Сергия, участники полумарафона стартовали в 11 часов утра у храма Георгия Победоносца. Маршрут полумарафона протянулся до 7 КПП, с возвратом в город. Спортсмены пересекли по пути площадь Ленина и стадион «Десятилетие», после финишировав у храма.

Несмотря на двадцатиградусный мороз с ветром до 6 метров в секунду, все участники стойко преодолели дистанцию полумарафона.

Инициаторы полумарафона отметили, что планируют в будущем проводить Рождественский полумарафон на постоянной основе, привлекая к нему любителей бега и здорового образа жизни.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост