Спорт

Медали за спортивное мастерство

С 13 по 14 октября в Оренбурге проходили Всероссийские соревнования по карате «Европа-Азия». Город Байконур на этих соревнованиях представляли 20 учащихся отделения «карате» ГБУ ДО ДЮСШ.

По итогам соревнований, в которых приняли участие свыше 1000 участников из 16 регионов России, Казахстана и Кыргызстана, в программе индивидуальное ката Алина Бердыбаева заняла 1 место (возрастная категория 8-9 лет). В индивидуальном кумите +30кг Полина Егорова также стала обладателем медали высшей пробы. На высшую ступень пьедестала поднялись Ердос Кенжалиев (12-13 лет) и Натали Касикова (14-15 лет). Эти спортсмены заняли первые места в индивидуальном ката. Третьи места у Асланбека Нурлыбай, Жулдызай Ердуалетовой и Владислава Беляева (возрастная категория 8-9 лет).
Бронзовые награды в индивидуальном ката завоевали Вадим Павелко (10-11 лет) и Габиден Урынбаев (14-15 лет).
В общекомандном зачёте байконурские спортсмены заняли 2 место.
На этих соревнованиях в качестве судьи выступал тренер-преподаватель ДЮСШ Бекмурат Булекбаев. Это его первый судейский опыт на турнире такого высокого уровня.
«Наши воспитанники в очередной раз порадовали тренеров и болельщиков своим выступлением, продемонстрировав бойцовский дух, отличную техническую, физическую и психологическую подготовку, – прокомментировала выступление воспитанников ДЮСШ старший тренер байконурских спортсменов Дильдора Усманова. – Каждые соревнования для ребят – это возможность проявить себя, сравнить с соперником, это новый личный опыт и рост. Я от души поздравляю победителей и призёров соревнований с заслуженными наградами и желаю дальнейших успехов в спорте. Также слова благодарности хочется высказать родителям спортсменов и руководству детской юношеско-спортивной школы за поддержку и веру в победу наших юных спортсменов».
В среду, 17 октября, в спорткомплексе «Маяк» состоялось чествование победителей и призёров Всероссийских соревнований. С высокими результатами юных каратистов поздравили президент федерации карате-до г.Байконура Хасен Сижажев и директор ДЮСШ Ольга Пакскина. Они вручили ребятам почётные грамоты, отметив, что спортивное мастерство воспитанников отделения карате ДЮСШ растёт с каждым разом, и пожелали дальнейших успехов в спорте и новых побед.