Здравоохранение

Медицинский центр «Вита»: индивидуальный подход к проблемам каждого пациента

Чуть больше года назад в Байконуре открылся медицинский центр «Вита». Специализирующийся на медицинских услугах широкого профиля центр только за 2015 год принял в своих стенах свыше 4000 пациентов.

Как рассказал генеральный директор ООО «Вита» Нурбол Алимов, идея открыть медицинский центр пришла к нему и его коллегам уже давно. И путь становления был непростой. При открытии любого бизнеса существует ряд проблем: учредительные документы, государственная регистрация, получение лицензии на осуществление медицинской деятельности, подбор помещения, персонала, закупка оборудования и многое другое. Большую помощь в решении многих вопросов, по словам Н.Алимова, центру оказала городская администрация в лице главы города Анатолия Петренко и начальника управления по имущественным и земельным отношениям РФ Евгения Шевченко.

Одним из главных критериев для открытия центра «Вита» было дать возможность врачам-специалистам реализовать свои профессиональные возможности в полном объёме, концентрируясь именно на оказании помощи пациенту, используя опыт, наработанный потенциал, знания в медицине. Основополагающим в организации работы медицинского центра являются отсутствие очередей, возможность предварительной записи к любому специалисту в удобное для пациента время, радушие и высокий профессионализм сотрудников. На сегодняшний день в медицинском центре «Вита» можно получить консультацию, пройти обследование и при необходимости лечение у квалифицированных специалистов: гинеколога, невролога, кардиолога, уролога, отоларинголога, дерматовенеролога, эндокринолога, хирурга-травматолога, психиатра-нарколога, пройти предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителям автотранспорта. Здесь можно сделать ЭКГ, пройти УЗИ-исследования и функциональную диагностику, а также лабораторные исследования, получить услуги массажиста. В медицинском центре «Вита» также можно сдать анализ крови на онкомаркеры и гормоны.

Нурбол АЛИМОВ:
«Мы рады помочь всем, кто к нам обращается.
Медицинский центр «Вита» расположен по адресу: проспект Королёва, дом 30. Записаться на консультацию и приём специалиста можно по телефонам: 7-15-15; 8-775-309-81-80; 8-705-834-58-88».

«Забор биоматериала на лабораторные исследования проводят наши медсёстры, – рассказал Нурбол Алимов. – Затем мы отправляем его в Кызылорду, в клинико-диагностическую лабораторию «Олимп». Это одна из крупнейших сетей частных лабораторий на территории Казахстана. Результаты лабораторных исследований получаем через 3-6 дней в зависимости от того, какие исследования проводились».

Для удобства посетителей «Виты» и медицинского персонала в центре предусмотрены просторные медицинские и массажный кабинеты, кабинет функциональной диагностики. Техническое оснащение медицинского центра «Вита» – это новейшее оборудование от ведущих мировых производителей.

«К примеру, врачи-гинекологи используют при обследовании и лечении пациенток видеокольпоскоп – аппарат, позволяющий проводить высококачественное исследование путём сочетания стандартной кольпоскопии вместе с цифровой системой обработки изображения, и такой аппарат как сургитрон, суть работы которого заключается в особенностях действия радиоволн высокой частоты на живые ткани. В отличие от скальпеля или электрокоагулятора, воздействие радиоволн не вызывает нагревания и травмирования мягких тканей. Следовательно, после операции процесс заживления не сопровождается болевыми ощущениями, не приводит к образованию рубцов и шрамов, – разъяснил Нурбол Алимов».

Медицинский центр «Вита» за год с небольшим работы стал довольно популярным среди населения Байконура, и его услугами пользуются многие жители нашего города.

Одна из пациенток, планирующая в скором времени стать мамой, поделилась впечатлениями от посещения центра: «Меня привлекло отсутствие очередей. Достаточно было просто позвонить в регистратуру и записаться к тому врачу, к которому ты хочешь попасть, в удобное для тебя время. Цены на услуги довольно демократичные. Ещё радует доброжелательное отношение медперсонала».

Высокая квалификация медицинского персонала, профессиональный опыт сотрудников, работающих в медицинском центре «Вита», и возможность проведения точных исследований позволяют выявить заболевания, назначить и провести эффективный курс лечения. А индивидуальный подход к каждому посетителю и комфортная атмосфера внутри центра помогают пациентам настроиться на выздоровление.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост