Город,  Закон и порядок

Молодёжь против коррупции

Прокуратура комплекса «Байконур» подвела итоги конкурса на правовую тематику.

Во вторник, 31 октября, в малом зале ГДК состоялось награждение участников и победителей творческого конкурса среди детей и молодёжи «Дети Байконура против коррупции», учреждённом прокуратурой комплекса «Байконур» и организованном с 11 сентября по 31 октября управлением образованием.

Участников конкурса оказалось так много, что малый зал с трудом вместил всех пришедших. Всего в творческом состязании приняли участие более 60 человек из общеобразовательных школ, художественной школы, индустриального техникума и творческих объединений города. Ребята активно откликнулись на предложение выразить своё отношение к одному из пороков современного общества и проявили все свои творческие способности и фантазию.

Перед церемонией награждения перед молодёжью выступил помощник прокурора Дмитрий Петров и в доступной форме рассказал о задачах прокуратуры, стоящей на страже интересов граждан. Также Д.Петров охарактеризовал коррупцию как социально опасное явление: «Необходимо подчеркнуть, что главное социальное зло, которое сегодня угрожает законным правам и интересам гражданина, стабильности нашего общества, развитию государства, это коррупция». Именно борьбе с противозаконным явлением был посвящён проведённый конкурс среди молодёжи: «Борьба с коррупцией, её категорическое неприятие, бескомпромиссное осуждение, – вот цели конкурса, который, благодаря вашему участию, стал масштабным».

Д.Петров в заключение обратился к молодому поколению: «Ребята, помните, что коррупция – это не только противозаконно. Это ещё и несправедливо». Старший помощник прокурора Кирилл Логачёв дополнил тему и рассказал о преимуществах службы в прокуратуре. А прокурор комплекса «Байконур» Александр Трифонов призвал молодых людей задуматься о будущей работе в органах правопорядка.

За активное участие и творческий подход в конкурсе дипломами были награждены все авторы работ. Победители и призёры конкурса были определены в двух возрастных категориях.

В первой возрастной категории (10-13 лет) призёрами стали:

1. Никита Драгун (СШ №1).

2. Евгения Рощина (СШ №3).

3. Мария Стрелина (ДХШ).

Во второй возрастной группе (14-17 лет) призовые места заняли:

1. Анна Маслова (МКШ).

2. Ксения Блощицына и Шаризад Кодзова (МКШ).

3. Анастасия Бикетова (СШ №1).

Победителям и призёрам, помимо дипломов, были вручены памятные подарки: колонки, наушники и часы. Кроме того, поощрительные призы получили взрослый участник Асхат Эдиев и кружок по шитью ЦРДТиЮ.

Прокурор комплекса «Байконур» А.Трифонов после вручения наград поблагодарил молодых людей и их наставников за участие и призвал обращаться за помощью: «Наши двери для вас всегда открыты. Мы всегда готовы оказать помощь, дать совет как для родителей, так и для детей. Прокуратура для того и создана, чтобы помогать рядовым гражданам».

Вячеслав ЕГОРОВ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост