Город,  Спорт

Мужчиной быть нелегко

В спортивном зале ГБОУ СШ №4 имени В.П. Глушко 23 февраля прошёл ежегодный спортивный праздник «Богатырская наша силушка». В состязаниях выступили ученики 10-11 классов и сотрудники СУ ФПС №70 МЧС Российской Федерации.

«Традицией уже стало приглашать сборные команды МЧС РФ на наши соревнования», – говорит преподаватель физической культуры Елена Барышникова. Вначале выступил директор школы Дмитрий Бражников с напутственными словами и поздравил всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества. Команды представили свои названия и девизы.
Свисток прозвучал и начались эстафеты. Первым заданием ребят проверили на силу и меткость, командам надо было забить кувалдой гвоздь в бревно. Далее они переносили снаряды с одного берега на другой, добывали пароль, преодолевали препятствия с автоматом, также их проверили на эрудированность. И традиционно в конце перетягивали канат. Хорошую подготовку показали спортсмены школы №4 и МЧС РФ. Кстати, сотрудники МЧС являются ещё и наставниками кадетов СШ №4. Соревнования сопровождались школьным танцевальным коллективом и вокалисткой Аяулым Карауловой.
По окончании мероприятия жюри ещё раз поздравило всех с праздником и подарило сборным командам домашние пироги, а после прошли товарищеские матчи по баскетболу среди сборных команд.

Талгат ЖАСАНБАЕВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост