Город,  Спорт

Орлята учатся летать!

В средней школе №1 прошла спортивно-интеллектуальная игра «А ну-ка, парни!». На соревнованиях были представлены команда РО ООО «Офицеры России» во главе с Николаем Годованюком и сборная школы №1 «Спецназ». Капитаном выступил учащийся 10 «А» класса Эмир Мардиев. Игра прошла под руководством учителя физической культуры Ерлана Балтаева.

Оценивало игру жюри в составе военного комиссара города Байконура Николая Придворова, полковника полиции Хасана Сижажева, председателя попечительского совета школы Натальи Зазовской, представителя управления образованием Елены Афанасьевой, представителя общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Сергей Рыбина и директора школы Оксаны Гузиковой.
Было проведено несколько спортивных этапов игры: эстафеты, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, забег в противогазе, лазание по канату. Их совместили с парой конкурсов на интеллектуальную подготовку: эрудит-викторина, задание на расшифровку. Не остались в стороне и творческие качества участников: парням предлагалось зачитать для девушек выдержки из произведений классиков. Перерывы между этапами сопровождались музыкальными номерами учеников школы.
По итогам игры с перевесом в 15 баллов победила сборная школы №1 «Спецназ». Учащиеся продемонстрировали хорошую физическую форму. Особый результат в конкурсе разборки и сборки автоматов показал Э.Мардиев, выполнивший задание за 30 секунд.
В завершение встречи судьи поздравили всех присутствовавших с праздником и поблагодарили команды за участие в соревнованиях. Тематические мероприятия, посвящённые событиям военных действий, стали традиционными не только в нашей стране, но и во всём мире.
Миллионы учеников ежегодно вовлекаются в военно-патриотическую работу в школах и прочих учебных заведениях. Каким должен быть будущий защитник Отечества? Помимо того, что он должен иметь отличное физическое здоровье, он должен быть идейно-убеждённым, его сознание должно быть правильным, чтобы в любой момент подняться на защиту Родины, как это делали наши предки.

 

Гелла ПОДОЛЬСКАЯ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост